15.07

Вопрос #28732
Стаж МВД засчитывается в военный стаж

Автор:

Сергей , Город: Севастополь / регион Севастополь, 15.07.2018 07:15:10

Суть вопроса:

Я в 2014 году в связи государственным переворотом на Украине. Был приглашен в Российскую Федерацию как сотрудник «Беркута» МВД Украины по программе добровольное переселение соотечественников. В этом же 2014 года вступил в гражданство Российской Федерации. На данный момент прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах России.
Положено ли мне за считать выслугу лет в БМОН «Беркут» МВД Украины?
Согласно Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" разделом 2 пунктами «б и л», раздел 11 что это за Отдельным категориям военнослужащих в выслугу лет включаются в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, иные периоды военной службы, в том числе исчисленные на льготных условиях.
А также В соответствии со ст. 1 Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:
- государственная гражданская служба;
- военная служба;
- правоохранительная служба.
Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, которые предусмотрены федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства, а правоохранительную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.
Возможно есть другие законы которые помогут в разрешении моего вопроса. А также социальные гарантии программы добровольного переселения соотечественников! Заранее Вам благодарен!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.0
15.07.2018 09:46
Здравствуйте, Сергей!
Ваш случай необходимо анализировать на основании Соглашения стран СНГ от 05.05.1992 г. "О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств" и Консультативного заключения Экономического Суда Содружества Независимых Государств № 01-1/2-09 "О толковании применения положений статьи 2 Соглашения стран СНГ от 15.05.1992 г. "О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств от 15 мая 1992 года".
Это трудоёмкая работа юриста, исходя из Ваших документов и вышеуказанного законодательства и оказывается на платной основе.
Вы можете заказать персональную консультацию, обратиться за составлением документов.

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?