12.07

Вопрос #28685
банк взыскивает долг с фирмы и с лица который мошенническим путем взял кредит на фирму.

Автор:

Алексей , Город: Сургут / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 12.07.2018 16:10:08

Суть вопроса:

на юридическое лицо был оформлен кредит, после чего фирма кредит не платила, в дальнейшем банк начал процедуру банкротства данной фирмы, директора не уведомили, в период банкротства я у этой фирмы приобрел автомобиль, который в последующем был арестован, в настоящее время, установлен и осужден гражданин, который мошенническим путем получил кредит на данную фирму, его осудили условно и обязали выплатить кредит, на мою просьбу снять арест с автомобиля банк ответил отказом.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.07.2018 16:30
Алексей, в чем Ваш вопрос? Как отменить арест, наложенный на регистрационные действия с автомобилем? В порядке обжалования судебного акта о применении ареста на автомобиль.
Пользователь: Алексей  
12.07.2018 16:57
Как отменить арест на автомобиль и имеет ли право банк взыскивать с фирмы ущерб, когда установлено и осуждено лицо, которое получилр кредит мошенническим путем.
12.07.2018 16:58
Алексей, добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо установить следующие сведения:
1. Арест на транспортные средства ЮЛ был наложен в рамках дела о банкротстве либо в рамках уголовного дела?
2. В настоящее время дело о банкротстве прекращено ли?
3. В ГИБДД Вашего района Вы обращались за информацией о органе наложившем арест?

Эти вопросы обусловлены следующим:
1. Если арест был наложен арбитражным судом в рамках дела о несостоятельности ЮЛ, то в силу обстоятельств, которые Вы описали, при отсутствии иных кредиторов, кроме банка, который инициировал банкротство, дело должно быть прекращено, а все действия суда или конкурсного управляющего должны быть приведены в соответствие с первоначальным (до банкротства) положением компании. Таким образом, если все так и произошло, то советую Вам обратиться в Арбитражный суд с заявлением о разъяснении судебного акта, которым прекращено дело о банкротстве.
2. Если арест наложен в рамках уголовного дела, то следует обратиться в суд, где вынесен приговор с ходатайством о снятии ареста с Вашего а/м.
Рекомендуем обращение к профессиональным юристам, поскольку решение вопроса требует хорошие познания законодательства.
Искренне рады Вам помочь!
--------------------------------------------------------------------
С уважением Юридическая компания "Вэритас"
Адрес: г. Москва, проспект Мира, д. 101, оф. 324
тел.: 8 (495) 290-02-68
e-mail: info@veritas.legal
в судебном порядке помогу снять арест с автомобиля, есть положительная практика.

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?