12.07

Вопрос #28681
Клевета об ущемлении прав, подделки документов и запугивании по смс

Автор:

Анастасия , Город: Усть-Кут / обл Иркутская, 12.07.2018 15:20:23

Суть вопроса:

Здравствуйте. Уважаемые юристы, помогите мне сделать правильные действие в сложившейся ситуации. Дело в том, что я выявила что мой специалист делая направление на мед.комиссию убирает у некоторых работников вредности, а точнее у своего сожителя. переделав мед.осмотр заново, со всеми полагающимися вредностями, я отнесла лично его в больницу и наказала, что комиссию реботник будет проходить как положено. После этого начались звонки от моего специалиста которая выписывала потдельную мед.ком. Первый раз я не ответила, а вот потом начались смс с угрозами, обвинениями, якобы я притесняю ее, что она поехала писать жалобу в прокуратуру, что я пользуюсь своими полномочиями и тд. Я отвечать не стала, далее пошли смс за смс, уже была приплетена моя дочь (работаем на одном предприятии), что она не ходит на работу, и что-то еще в том же репертуаре. На мировую с ней я уже не хочу идти из принципа, была задета моя гордость, семья в конце-концов. Все смс от нее я сохранила, ни на одну не отвечала. Также была угроза от нее, что она знакома с губернатором и может через него надавить на меня.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если у Вас имеются основания полагать, что угроза Вашей жизни и здоровью реальна, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Оскорбления и унижения - предмет рассмотрения гражданского суда в иске о защите чести и достоинства. Вы имеете право потребовать компенсации морального вреда, а также привлечения обидчицы к ответственности по ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях .

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379