07.07

Вопрос #28560
вправе ли мы отключить соседей

Автор:

Юлия , Город: Приморско-Ахтарск / край Краснодарский, 07.07.2018 12:52:06

Суть вопроса:

Добрый день! Мы живем в частном доме. У нас во дворе подвод воды в колодце, к нам в водопровод врезаны соседи, у них стоит счетчик на воду, а мы из-за них поставить не можем! А без счетчика сейчас платить очень дорого! Мы их попросили сделать врезку отдельно от основной линии, но они отказались! Скажите вправе ли мы отрубить им от нас воду! По всем документам указан во дворе только наш водопровод! Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.07.2018 14:42
Юлия добрый день. Подскажите, на каком основании соседи врезалась в ваш водопровод?
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4 онлайн
07.07.2018 15:59
Нужно ознакомиться с проектом водоснабжения, техническим условиями и договором на присоединение.
При этом, лучшим выходом из создавшегося положения, в случае продолжения препятствий в пользовании водой, будет суд.
Если документы не сохранились, обратитесь в водоснабжающую организацию Вашего населенного пункта.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.07.2018 16:34
Здравствуйте! Если по проекту водоотведения данный колодец и водопровод относятся к Вам Вы вправе произвести данные действия по ограничению водопользованию Ваших соседей. Данные действия возможно согласовать с ресурсоснабжающей организацией. Возможно подать туда заявление по данному вопросу. В случае возникновения спора по поводу пользования водопроводом и колодцем, его возможно разрешить в судебном порядке.
08.07.2018 00:36
Раз документы сделаны только на вас то вы вправе делать с этим водопроводом всё что угодно.
Компания: Компания АС-Профи  
08.07.2018 00:39
Если у соседей установлены счётчики в законном порядке, значит их водоснабжающая организация пломбировала. А из этого уже не получается, что водопровод только на Вас.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?