07.07

Вопрос #28557
ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ С ДЕТСВА СУБСИДИИ

Автор:

ДЕНИС , Город: Астрахань / обл Астраханская, 07.07.2018 10:00:52

Суть вопроса:

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ С ДЕТСТВА И НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ОДНОМ ДЕЛЕ МУГУ ЛИ ИМЕЯ ПРОПИСКУ НО НЕ СОБСТВЕННИК ПРИТЕНДОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ НА ПОКУПКУ СВОЕГО ЖИЛЬЯ НО ТАК КАК Я В ЭТОМ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ГДЕ БРАТЬ И У КОГО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.07.2018 15:01
Добрый день. Для получения субсидии, в первую очередь, необходимо собрать полный пакет документов.
В перечень входит: Заявление, где указывается просьба поставить заявителя-инвалида на очередь для получения субсидий.
Справка, которая доказывает инвалидность заявителя.
Документ, удостоверяющий личность.
Если вместо заявителя действует представитель, то необходимо предоставить заверенную доверенность.
Копия листа с индивидуальной программой реабилитации, или ИПР.
Копия банковского счета для перевода денежных средств.
В некоторых случаях нужно представить справку из управляющей компании или товарищества собственников дома, где будет указана информация о составе семьи, а также лицевой счет.
Существует единый порядок получения и выдачи субсидии. В первую очередь, заявителю необходимо: обратиться в орган самоуправления или администрацию города; составить письменное заявление, которое отдается на рассмотрение вместе с заявлением
В течение 20 календарных дней будет произведена сравнительная оценка всех документов, на основании которой будет принято решение выдавать субсидии или нет; если уполномоченный орган одобрит выдачу, то заявителю присвоят индивидуальный порядковый номер, с помощью которого можно получить государственные выплаты в дальнейшем.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.07.2018 17:16
Здравствуйте! Вы можете встать в очередь на льготных основаниях для получения социального жилого помещения. Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке в очередь. Необходимо представить с заявлением следующие документы:
1) Копию паспорта;
2) справку МСЭ;
3) Справку о составе семьи;
4) Справку о доходах заявителя (зарплата, пенсия и иные доходы);
5) Справку об отсутствии недвижимости на праве собствености.
По результатам рассмотрения заявления принимается решение о постановке на очередь в получении социального жилого помещения.
Вы можете получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Перечень документов тот же. Необходимо обратиться в комитет по социальной поддержке населения.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!