05.07

Вопрос #28546
восстановление трудового стажа

Автор:

Сергей Владимирович , Город: Беломорск / Респ Карелия, 05.07.2018 20:33:04

Суть вопроса:

При оформлении пенсии из моей трудовой книжки пропал вкладыш и с ним 5 лет северного стажа, в итоге получил социальную пенсию (при том, что у меня два высших образования, работа по профессии с дополнительными поправочными коэффициентами в местностях с районными коэффициентами). На пенсию вышел в 2005 г., сейчас получаю 11820 руб. Обращался в пенсионный фонд, там в помощи отказали. Как восстановить данные о трудовом стаже, если жил и работал в разных городах и регионах, точных сведений не помню.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.07.2018 21:49
Здравствуйте! Восстановить данные о трудовом стаже возможно обратившись с запросом в организации в которых Вы осуществляли трудовую деятельность. Возможно обратиться в архивы тех городов где Вы работали. Это возможно сделать обратившись за помощью к адвокату. Адвокат направит запросы в организации и архивы тех городов, где Вы осуществляли трудовую деятельность. При необходимости возможно восстановление данных периодов осуществления трудовой деятельности в судебном порядке.
Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос) (статья 6.1 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ").
Государственные органы и организации независимо от формы собственности обязаны ответить на адвокатский запрос. При невыполнении требования предусмотрена административная ответственность.
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -
(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей ( статья 5.39 КоАП РФ ).
При необходимости возможно оказание помощи в подготовке и направлении запросов.

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)