05.07

Вопрос #28533
Предоставление служебного жилья семье военного

Автор:

Ксения , Город: Гатчина / обл Ленинградская, 05.07.2018 10:09:40

Суть вопроса:

Здравствуйте! Муж служит по контракту. Мы хотим подать документы на получение служебного жилья, т. к. В данное время мы проживаем у родственников. Дело в том, что муж приписан в частном доме в 40км от части, но там не проживает, дом в нежилом состоянии. Также у меня есть квартира в собственности, но в другом регионе. Влияют ли эти факторы на предоставления нам служебного жилья? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.07.2018 11:01
Разумеется влияют, но если отдаленность Вашей квартиры явствует из ее адреса, то "нежилое состояние" дома подлежит доказыванию соответствующим заключением муниципальной комиссии о признании дома непригодным для проживания.... Как показывает практика, получить указанное заключение бывает весьма сложно..... для этого нужно обратиться в указанную комиссию с соответствующим заявлением, приложив огромный пакет документов, включая дорогостоящее строительно-техническое заключение о состоянии основных конструкции жилого дома, которое жильцы вынуждены оплачивать за свой счет....

Ситуация с нуждаемостью в жилье была бы более очевидной, если бы Ваш муж был выписан из этого дома (и не по собственному желанию, дабы избежать упрека в умышленном ухудшении жилищных условий, а, к примеру, по решению суда). Кроме того, обязательно составьте и представьте в жилищную комиссию договор коммерческого найма на то жилье, которое снимаете у родственников сейчас... дабы продемонстрировать необоснованные финансовые траты.

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?