26.06

Вопрос #28367
Жалоба на определение суда о восстановление срока на подачу ап.жалобы

Автор:

Анжелла , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 26.06.2018 15:48:06

Суть вопроса:

Я истец. Ответчик юр.лицо подает ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. При этом представитель ответчика присутствовал на каждом суд. заседании, в т.ч. при оглашении резолютивной части. Ссылается на то, что не получил по прошествии 2-х месяцев решение суда. Если его ходатайство удовлетворят и восстановят срок, могу ли я подать жалобу на определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, и какое основание указывать? Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.06.2018 18:46
Дополняю. Основание для частной жалобы - юридическое лицо имеет зарегистрированный адрес места нахождения и несёт все риски, связанные с получением по этому адресу всех судебных извещений, включая принятые определения и решения.
27.06.2018 15:39
Если все так, как Вы описали, то нет оснований для восстановления срока на подачу жалобы. Для юридического лица крайне сложно найти основание, чтобы такую просьбу суд удовлетворил.
Возражайте против восстановления срока. Два месяца с момента вынесения резолютивки- это ОЧЕНЬ большой срок. Ответчик доподлинно знал о принятом решении, в разумный срок не предпринял действий по получению текста решения суда.
Восстановление такого срока нарушит Ваше законное право на исполнение решения суда в разумный срок и получение присужденного.
Обжалование определения о восстановлении срока предусмотрено ч.5 ст.112 ГПК РФ .
В жалобе укажите, что отсутствуют основания, предусмотренные ст. 112 ГПК РФ для восстановления пропущенного процессуального срока для подачи жалобы, ответчик злоупотребляет своими процессуальными правами и преследует цель лишь затянуть вступление в силу решения суда.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!