26.06

Вопрос #28349
Рабодатель заставляет оформить ИП

Автор:

Геннадий , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 26.06.2018 02:29:45

Суть вопроса:

На работе заставляют оформить ИП. Должность монтажник и настройщик интернет оборудования.(Обычный рабочий) Какие отчисления мне придётся делать по мимо отчислений в ПФР и налоговую. И как вообще будут насчитываться отчисления в налоговую, явно же не 13%. Либо 6% либо 15% в зависимости от выбранной системы. Это получается , что я становлюсь подрядчиком, и все отчисления делать буду сам, и ответственность за себя на работе полностью несу сам.Фирма на которую я работаю, сможет расторгнуть со мной договор в любой момент, и без всяких обязательств? Ещё вопрос по поводу транспорта, будет ли облагаться дополнительным налогом мой личный транспорт, так как он используется для производства моей деятельности по ИП. И нужен ли РАСЧЁТНЫЙ счёт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
26.06.2018 04:13
Здравствуйте, Геннадий!
Требования работодателя совершенно необоснованны. Индивидуальная предпринимательская деятельность осуществляется добровольно. Это аксиома.
По факту принуждения работодателя к регистрации в качестве ИП обращайтесь последовательно:
1. В государственную инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой.
2. В суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав в виде требований работодателя к работнику зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
26.06.2018 04:54
Геннадий, Вы можете быть самостоятельным индивидуальным предпринимателем. Счёт в банке можете не открывать. Использовать можно свой личный счёт. Будете сами выполнять на себя работы по монтажу и настройке интернет оборудования. Год закончится, сделаете отчисления в ПФР. По фиксированной ставке. На эту сумму снижается налог по УСНо. Главное - у Вас будет своя работа. Больше зарабатывайте! Ка подрядчик. Хватит себя хаять, рабочий! Очень просто вести учёт доходов, делать отчисления. Ответственность в работе полностью надо принимать на себя! Фирма уже не сможет расторгнуть со Вами договор в любой момент, и без всяких обязательств. Заключите с фирмой качественный договор. У ИП на УСНо нет дополнительных налогов. Используйте свои личные ресурсы, свои способности, для Себя!
26.06.2018 07:15
Здравствуйте! Если Вам не нужен ИП увольняйтесь по собственному желанию и устраивайтесь в другую организацию. Не регистрируйте ИП который ваш работодатель использует и повесит все долги.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
26.06.2018 10:00
Здравствуйте! Действия работодателя по Вашему принуждению оформления ИП являются неправомерными. Оформив ИП Вы будете обязаны по мимо установленных налогов производить выплаты в социальные фонды. В соответствие с требованиями налогового законодательства, предусматривается ежегодное увеличение размера обязательных выплат.
Возможно обратиться с жалобой в прокуратуру района на принуждение к созданию ИП, илм расторгнуть трудовые отношения с данным работодателем.
В части расходов на автомобиль, возможно будет ее арендовать у самого себя, а также "списывать" в расходы ГСМ, амортизацию, тем самым снизить статью доходов.

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581