25.06

Вопрос #28345
как забрать свои вещи?

Автор:

наталья , Город: Кашин / обл Тверская, 25.06.2018 19:51:10

Суть вопроса:

добрый вечер. меня зовут Наталья. хочу узнать как правильно поступить. дело в том что сожительница моего брата не отдает ему вещи которые по праву принадлежат ему. так сказать прожили они лет 15. не расписаны. он у нее не прописан. пришол к ней жить после того как у нее случился пожар. всё востонавливвал сам. мебель тоже всю покупал(брал кредит на себя) сам. кухню холодильник стиральную машину автомат телевизоры, тарелку триколор мелкую бытовую технику ну и т.д. сейчас она его выгнала как ненужный элемент ни с чем. он снял квартиру и хочет взять телевизор, триколор тарелку и стиральную машину. она ничего не даёт хотя знает что это всё он брал в кредит на себя. подскажите пожалуйста как правильно поступить. и ещё у него машина за которую он до сих пор платит кредит. с уважением НАТАЛЬЯ. СПАСИБО

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

написать заявление в полицию, получить постановление, собрать доказательства, составить исковое заявление, подать иск в суд об истребовании имущества.
25.06.2018 22:54
сОСТАВЛЕНИЕ ИСКА ВХОДИТ В УСЛУГИ ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ НА ДАННОМ САЙТЕ. РЕЧЬ ИДЕТ О Т.Н. ВИНДИКАЦИОННОМ ИСКЕ (ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ) ТАКЖЕ ВОЗМОЖЕН ИСК О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ЕСЛИ ОНИ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛС
27.06.2018 08:41
Вам правильно рекомендовали иск об истребовании чужого имущества из незаконного владения, но этим не обойтись, требуется доказать ваше право собственности не это имущество. Поскольку зарегистрированных брачных отношений не было, права собственников устанавливаются для каждого отдельно. Если ваш брат приобретал имущество в кредит, у него есть отличные шансы доказать свое право собственности. Наличие кассовых чеков на другое имущество тоже является хорошим доказательством в пользу брата. Остальное может доказываться различными доказательствами, включая свидетельские показания, но эти доказательства будут послабее, поскольку их легче оспаривать.
Пользователь: наталья  
27.06.2018 11:42
спасибо вам огромное.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!