19.06

Вопрос #28238
можно ли привлечь к уголовной ответственности или выселить собственного брата за неприличное поведение

Автор:

ВАЛЕНТИНА , Город: Самара / обл Самарская, 19.06.2018 13:29:01

Суть вопроса:

мой брат недавно освободился из тюрьмы и с этих пор проживает со мной и с моим ребенком на одной територии(2х.комнатная квартира осталась от родителей нам).с этих пор он как 3 месяца пьет(алкоголик) и ведет себя не адекватно,постоянная грязь в квартире,неизвестные гости в алкогольном состоянии,курит и распивает гор.напитки,может уснуть с сигаретой(линолеум весь прожог),может открыть газ и не зажечь спичку.,может воляться где угодно в квартире.не умеет правильно сходить в унитаз,запах мочи(постоянно дезинфекцирую,но..) и на все это смотрит мой ребенок.ВОПРОС:МОЖНО ЛИ С ЭТИМ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ.ПРИВЛЕЧЬ КАК НИТЬ ЕГО УГ.ОТВ.?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
19.06.2018 15:10
Необходимо узнать по какой статье был осужден Ваш брат, т.к. за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления устанавливается административный надзор. Вам на каждое действие брата необходимо реагировать путем подачи соответствующего заявления, обращаться в полицию, прокуратуру, органы опеки и т.д., т.е. подготавливать необходимые доказательства для последующего обращения в суд.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.06.2018 19:34
Здравствуйте! Так как Ваш брат также является собственником квартиры, самый оптимальный выход из данной проблемы приобретение Вами его доли. После этого Вы станете полноправным собственником квартиры и сможете прекратить право пользования квартирой Вашим братом, сможете произвести его выселение на законных основаниях.
Так как Ваш брат распивает спиртные напитки в своей квартире, то оснований для привлечения его к уголовной ответственности нет.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?