17.06

Вопрос #28190
Земельный участок многодетным семьям

Автор:

оксана2705 , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 17.06.2018 21:35:11

Суть вопроса:

Добрый вечер. Интересуют условия получения земельного участка многодетной семье. Дело в том, что 27.02.2018 была в МФЦ, там сказали, что прежде необходимо стать на учет как нуждающимся в жилищном помещении, а затем подавать документы на получение участка. Но и в предосталении этой услуги нам отказали, т.к. нет документов - акта технического состояния помещения и технического паспорта жилья. Но данные документы мы предоставить не можем, т.к. у нас нет жилья, живем в сьемном, и разумеется, собственник такие акты проводить для нас не будет. Т.о. по закону как многодетной семье участок нам положен, но по факту получить мы его не можем. Еще в феврале 2018 г вступили в силу поправки в законе о предоставлении земельного участка лицам, имеющим 3-х и более детей в Ставропольском крае. Вот не могу разобраться, нам действительно участок не положен или неправомерны действия МФЦ? Заранее спасибо за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.06.2018 22:38
Здравствуйте! Действия МФЦ, являются неправомерными. Вам необходимо предоставить документ, что Вы снимаете жилое помещение и у Вас в собственности нет жилого помещения. Гражданам, имеющим трёх и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Ставропольского Края «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ставропольском Крае», желающим приобрести в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества.
Вам необходимо подать заявлением о приобретении земельного участка. При подаче заявление необходимо представить удостоверение многодетной семьи. Действия по отказу являются неправомерными если Вы представили справку об отсутствие в собственности жилого помещения.
При необходимости возможна полная консультация по данному вопросу.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
Пользователь: оксана2705  
17.06.2018 22:48
Спасибо огромное!Вы очень помогли!

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.