12.06

Вопрос #28074
Задолженность перед банком 190 дней

Автор:

Екатерина , Город: Мелеуз / Респ Башкортостан, 12.06.2018 09:54:51

Суть вопроса:

Здравствуйте такой вопрос у меня просрочка 190 дней перед банком Росгострах, банк выставил всю сумму 31400, но я не могу её оплатить всю сразу, так как находилась в дикретном отпуске, и сейчас нахожусь без работы и дохода. Но банк не идёт мне на встречу, сейчас мне прислали смс из банка ("Вы отказались от добровольной оплаты, введя сотрудника в заблуждение. Материалы по Вашему делу подготовлены для передачи в суд. Ожидайте выездную группу для вручения требования на досрочное погашение и оценки вашей платежеспособности. Кредитный инспектор Аминева Лариса Андреевна. 88007001122 ПАО "РГС Банк" скажите пожалуйста могут ли они приехать ко мне на самом деле или же нет?!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Беляев Алексей Петрович   Рейтинг 10.0
12.06.2018 11:02
Здравствуйте! Выезжать к Вам, вероятнее всего, никто не будет. Хотя такой способ вручения требования, как нарочно, существует. Банк понимая, что в случае обращения в суд конечно же выиграет, но получить деньги реально с Вас быстро не получится. Вот и расчитывает банк на то, что перспектива встречи с его сотрудниками напугает Вас и Вы погасите задолженность. Вам же я советую занять-перезанять, но задолженность погасить. Иначе ее размер вырастет до таких размеров, что увязнете Вы в долговой яме. Пугаться же выезда сотрудников банка к Вам не следует.
Пользователь: Екатерина  
12.06.2018 11:04
Понятно, спасибо большое, я ищу деньги, так как у моих родственников нет такой суммы на руках
Компания: Юридическая компания "Юрведо"   Рейтинг 8.6
12.06.2018 11:38
Екатерина добрый день. Выезд сотрудника банка к вам не исключен. Однако пускать его в квартиру не следует, а принудительно попасть в неё они не могут. Не исключено, что это может быть психологическим давлением и никакого выезда не будет.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 10.0
13.06.2018 05:32
Здравствуйте, Екатерина!
Выезд к должнику выездной группы банка, как и оценка платежеспособности выездной группой, не предусмотрены законодательно. Подобное является самоуправством. Тем более, что только судебные приставы ФССП России имеют право на основании исполнительного листа (после решения суда в пользу истца) или неотмененного судебного приказа описывать имущество, налагать на него арест.
В случае, если подобная группа выедет к Вам от банка и будет пытаться проникнуть к Вам в жилое помещение, то со стороны данных лиц и тех, кто их к Вам направил будут признаки посягательства на нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ) и Вы можете смело звонить в полицию.
Пусть действуют в установленном судебном порядке.
Сами же пока оплатите, сколько можете, суммой, которая не поставит Вас в затруднительное финансовое положение.

Другие вопросы:

#28258 20.06.2018 (13:58)

Долг за коммунальные услуги

Здравствуйте, мне 22 года и я дольщик комнаты в общежитии. Комната досталась моей матери в 2011 г. и она не разу не оплачивалась ни по коммунальным платежам ни по каким либо ещё. Мать продолжает жить там, я же на протяжении 4 лет снимаю квартиру. У меня накопился долг за эту комнату 132000 рублей. У меня не было возможности платить его раньше так как я был даже не совершенно летний, а сейчас платить за съемное жилье и за эту комнату я не потяну, т.к. у меня своя семья. Что можно сделать в данной ситуации?
#28229 19.06.2018 (08:49)

Возврат средств в магазине за неисправный смартфон

01.06.2018 гражданин Н приобрёл в магазине смартфон "Honor10". На следующий день телефон перестал выполнять функции смартфона , с него можно было лишь осуществлять входящие и исходящие звонки . Гражданин Н обратился в магазин с данной проблемой и попросил заменить товар либо вернуть деньги , на что он получил отказ. В этот же день он обратился в экспертное учреждение , заплатив 5000 рублей за экспертизу. Через неделю (10 июня) ему было выдано заключение , из которого следовало , что причиной поломки является заводской брак . С этим заключением он в этот же день он пошёл в магазин и потребовал возврат денег, на что получил отказ. Вопрос в следующем, как действовать дальше?
#28226 19.06.2018 (05:25)

ПРАВОМЕРНОСТЬ ВЗЫСКАНИЯ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ ДОЛГА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. УСЛОВНО: КРЕДИТОР ВЗЫСКИВАЕТ С ДОЛЖНИКА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. В ИСКЕ КРЕДИТОР В ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОСИТ ВЗЫСКАТЬ ЧАСТЬ ДОЛГА И ЧАСТЬ ПЕНИ. РЕШЕНИЕМ СУДА(УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК) ВЗЫСКАНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В РАЗМЕРЕ 50000Р. В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЛГ - 49000РУБ., И 1000 РУБ.-ПЕНИ. КРЕДИТОР РЕШЕНИЕ НЕ ОБЖАЛОВАЛ. ПЫТАЛСЯ ИСПРАВИТЬ ОПЕЧАТКУ В РЕШЕНИИ (СУДОМ ПРОПУЩЕНО СЛОВО "ЧАСТЬ" ДОЛГА), БЫЛ ОТКАЗ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ. КРЕДИТОР В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ИСК О ВЗЫСКАНИИ НЕВЗЫСКАННЫХ(ОСТАВШИХСЯ)ЧАСТЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ПЕНИ