12.06

Вопрос #28070
я незнаю что делать

Автор:

Рома , Город: Ленинск-Кузнецкий / обл Кемеровская, 12.06.2018 06:49:02

Суть вопроса:

я инвалид детства и у меня несколько кредитов и я незнаю что делать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.06.2018 06:58
Роман, поначалу не юридический совет: спокойно оценить Ваше фин.положение. Если самому сложно( а это бывает действительно сложно) , то попросить помощь фин.консультанта или человека, кто понимает в этом. Если доходы никак не покроют кредиты, как ни крути, то банкротиться. Долги спишут, у Вас будут некоторые ограничения в течение 5 лет.
В рамках короткой консультации наверное все.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
12.06.2018 08:36
Здравствуйте, Роман!
Зависит от ряда факторов- общая сумма кредитов, где брали, поступали ли уже претензии Вам, направлялись ли с Вашей стороны заявления об отсрочке, рассрочке, "кредитных каникулах" и результаты рассмотрения заявлений.
Лучше разобраться в этом вопросе с помощью юриста или адвоката. Так как Вы инвалид детства, то относитесь ко льготной категории населения.
При этом в своем выборе следует руководствоваться также и тем, что в последнее время было принято несколько судебных решений, отказавших в возмещении расходов стороне, выигравшей дело, интересы которой представлял юрист другого федерального округа.
Регион юриста можно определить по его профилю. А, исходя из региона, определить и федеральный округ- совпадает он с Вашим или нет.
12.06.2018 16:20
Рома, здравствуйте, Во первых Успокоиться! Все проходит, пройдет и это.)) Вы можете обратиться с заявление о банкротстве в суд, если ваш основной долг более 500 тыс.рублей и срок просрочки более 3-х месяцев. Если имущества у Вас нет и не было сделок в течении года, которые можно обжаловать. В рамках закона 127-ФЗ (прочитайте) напишите заявление, нужно будет накопить 25 тыс для оплаты арбитражного управляющего + гос.пошлина(вы освобождены от уплаты,согласно налогового кодекса ), + заказные письма всем кому вы должны. Спокойно откладывайте деньги и сходите на консультацию к юристу какой нибудь партии - они дают консультации бесплатно, а лучше к нескольким, и записывайте все.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?