06.06

Вопрос #27954
Посоветуйте,как поступить в данной ситуации

Автор:

Юлия , Город: Челябинск / обл Челябинская, 06.06.2018 11:56:57

Суть вопроса:

Добрый день,подскажите,пожалуйста,как поступить в данном случае.У нас с молодым человеком планируется свадьба в июле, в марте(за 4 месяца до мероприятия), чтобы отпраздновать мы решили забронировать банкетный зал,для этого внесли залог за зал на конкретную дату, у нас имеется квитанция от данного заведения. Спустя 2 месяца,в конце мая, нам позвонила хозяйка банкетного зала и сказала,что якобы на эту дату у нее уже с декабря месяца записано другое мероприятие, это она заметила только сейчас. Предложила нам зал в этом же помещении,как альтернативу,но т.к. он нам не понравился ,мы отказались от него. В итоге нам было предложено найти другой зал,что мы и сделали, но сумма этих же услуг оказалась дороже, хозяйка отказалась возмещать расходы,которые мы должны понести по ее вине. В итоге мы забрали свой залог под расписку, в расписке я не указала ни паспортных данных,ни то,что не имею претензий,просто указала размер суммы и за что эта сумма была оплачена. Квитанция с подписью руководителя и с печатью осталась у меня на руках. Подскажите,что я могу сделать в данной ситуации.чтобы проучить руководство данного заведения за ненадлежащее обращение с клиентами? куда ,если что обратиться, как именно поступить?Фото квитанции имеется.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.06.2018 12:53
Здравствуйте! Это не соглашение о задатке, и в двойном размере вы его не взыщите. Даже если взыщите с нее еще пять тысяч рублей это не стоит даже того времени которое вы потратите на это заведение.
У вас в переди будет долгая и счастливая семейная жизнь, если научитесь не тратить ее на то, что того не стоит. Тратьте свое время на то, что принесет пользу вашей семье, а не на то чтобы наказать непорядочных людей, их и так жизнь наказала плохим воспитанием!
Бог вам в помощь!
Проучивать никого не следует. Вы имеете право взыскать убытки и компенсацию морального вреда. Эти факты и размер ущерба необходимо будет доказывать в суде. Для полноценной консультации необходимо видеть, документ по которому вы оставляли деньги на бронь.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!