03.06

Вопрос #27863
Договор с подрядчиком

Автор:

Мари , Город: Калининград / обл Калининградская, 03.06.2018 10:19:00

Суть вопроса:

Доброе утро. Такой вопрос. На счету управляющей компании есть деньги (наши) за содержание общего имущества многоквартирного дома. Хотели эти средства использовать для установки окон пластиковых в местах общего пользования (коридоре), нашли кого хотели и принесли в УК заявление о стоимости работ (платежное поручение), они хотели своего подрядчика который берет очень дорого, мы написали с кем бы хотели чтоб они договор заключили. Они написали что я должна идти и в этом где магазине установка окон взяла смету по работам за единицу измерения и т.д. Что делать? Это они должны делать? Я не собственник, (наниматель), в доме 12 квартир. С уважением Мари.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.06.2018 18:56
Здравствуйте! Вам необходимо провести общее собрание собственников дома. На собрание большинством голосов принять необходимое решение, определив какая компания устраивает собственников как исполнитель. На основании данного решения собственников Управляющая компания обязана будет заключит договор подряда на выполнение данных видов работ.
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами Гражданского кодекса РФ об этих видах договоров ( статья 702 Гражданского кодекса РФ )
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
смените управляющую компанию, если вам не нравятся её решения.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?