31.05

Вопрос #27811
Что делать,чтобы квартира не ушла в конкурсную массу?

Автор:

Наталья , Город: Пенза / обл Пензенская, 31.05.2018 22:11:30

Суть вопроса:

Мы являемся участниками долевого строительства. Компания у которой мы покупали квартиру,давала нам рассрочку до конца строительства дома. Деньги за квартиру внесены не полностью,так как застройщик уже 2 года не производит строительные работы и на данный момент компания банкрот, ведётся процедура наблюдения. Мы вступили в реестр кредиторов. Конкурсный управляющий говорит,что будет оспаривать все сделки,и если наша квартира не полностью оплачена,то её отберут в конкурсную массу, либо нужно оплатить полностью. Ипотеку мы взять не можем,так как все сделки по домам данного застройщика прекращены,да и не один банк не даст на это деньги,сумма не маленькая. Как нам быть в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ответ на ваш вопрос лежит за рамками бесплатной консультации. Чтобы грамотно выработать защиту ваших прав, необходимо изучить все документы, проанализировать на какой стадии находится застройщик, какие шансы что он будет признан банкротом, оценить целесообразность действий исходя из оплаченной вами суммы и стоимости квартиры и другое.

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата