23.05

Вопрос #27561
Объвиняют в раслении

Автор:

Дмитрий , Город: Брянск / обл Брянская, 23.05.2018 22:31:05

Суть вопроса:

Здравствуйте,хочу проконсультироваться с вами по поводу дела моего друга.Где то с год назад он переписывался в соц.сетях с девушкой,она выслала ему фото интимного характера, девушка с другого города,они никогда не встречались, оказалось девушка несовершеннолетняя.Ее мать написала заявление и парень сидит в СИЗО уже пять месяцев.Был суд,продлили пребывание в суде,т.к ожидали повторной экспертизы компьютера и телефона,первая ничего не показала.Сменился следователь.Парень гражданин Армении, родители живут здесь в Брянске, единственный сын,у матери начались проблемы со здоровьем,под расписку не отпускают.Может нужно сменить адвоката,которая только обещает,что все будет хорошо?Можно ли добиться ,чтоб отпустили под подписку?Своей вины он не признает, собственно он ни в чем и не виноват, неужели за фото , которое она сама выслала можно столько сидеть и сколько ещё предстоит.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.05.2018 00:39
Здравствуйте! Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового (часть 1 статья 135 Уголовного кодекса РФ ).
Учитывая изложенное Вами на период проведения следствия имеются реальные возможности для изменения меры пресечения не связанной с заключением под стражу. Защитнику (адвокату) необходимо подавать в суд обоснованные ходатайства об изменении меры пресечения. Если имеются основания полагать, что адвокат по делу работает неэффективно и не должным образом отстаивает интересы подзащитного, то необходимо подыскать квалифицированного адвоката. При организации эффективной и качественной защиты есть возможность добиться оправдания Вашего друга. Для этого необходимы эффективные меры по защите. При необходимости возможна консультация о необходимых действиях, чтобы отстоять интересы обвиняемого.
Надеюсь, что мой ответ был полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
Пользователь: Дмитрий  
24.05.2018 09:15
Так она ему сначала писала, что она была замужем и развелась, а только потом, что она не совершеннолетняя. И сколько ещё его могут держать в СИЗО? Ведь он гражданин Армении. И сколько ещё экспертиз повторных может проводить следователь? За все последние 2 месяца в СИЗО следователь приходил к нему один раз и адвокат 3 раза. Разговаривая со следователем спросили, почему в СИЗО? ОН ответил, что я бы отпустил, но не могу, т.к он гражданин Армении
Пользователь: Дмитрий  
24.05.2018 09:19
И вот если повторная экспертиза опять ничего не покажет, что дальше? Опять экспертиза или отпустят? И что ему просто скажут извините?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.05.2018 18:53
Здравствуйте! Необходимо обращение адвоката в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на несвязанную с заключением под стражу. В суд необходимо представить документы об официальной регистрации на территории РФ и наличия источников материальных средств. При необходимости возможно оказание консультационной помощи. Необходимы активные действия возможно добиться изменения меры пресечения судом.
24.05.2018 09:09
Дмитрий, добрый день. Сам по себе факт получения фото ещё не является основанием для обвинения. Важно все..направленность общения, переписка, тел переговоры и ответственность наступает только в том случае если он знал что она несовершеннолетняя. Возможно нужно сменить адвоката

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398