22.05

Вопрос #27535
жалоба на воспитателя

Автор:

Мария , Город: Узловая / обл Тульская, 22.05.2018 20:57:04

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, написали жалобу на воспитателя на имя завед дет.сада. Срок рассмотрения подходит к концу. Хотим обращаться в РАНО. Имеет ли данная жалоба срок давности? И можно ли обращаться так же в РАНО по поводу того,что воспитатель оклеветала родителей?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Мария  
22.05.2018 21:15
дети на протяжении долгого времени рассказывают родителям о том,что воспитатель их шлепает по попе,кричит,ставит в угол. Дети не ходят заходить в группу в те дни,когда она там(она подменный воспитатель),плачут при виде ее. Родители составили коллективную жалобу с изложением всех претензий и ,,просьбой,, заменить данного воспитателя. Заведующая сказала,что даст ответ через 30 дней. Срок рассмотрения подходит к концу и ,скорее всего, жалобу не удовлетворят. Родители хотят обращаться в РАНО. Так вот,есть ли у данной жалобы срок давности? так же,данный воспитатель распространяет клевету о родителях. Возможно ли,руководствуясь ст. 128.1 п1 УК РФ , написать в комитет жалобу за клевету?
22.05.2018 21:39
Не может быть ни какого срока давности по обращению с жалобой в РАНО. Более того, не может идти речь о каком-либо сроке давности, если нарушения прав, по Вашему же утверждению, продолжается. Какой Вы имеете ввиду комитет, я могу только догадываться. Тем не менее сообщу, что с заявлением о преступлении, предусмотренном указанной статьёй следует обратиться в полицию.
Пользователь: Мария  
22.05.2018 21:44
комитет, так же имею ввиду РАНО. Воспитатель отказывается признавать свою вину. Говорит,что все дети врут. По факту жалобы была произведена проверка заведующей дет. садом, а именно- в смену данного воспитателя заведующая была в группе и наблюдала за ее поведением. Естественно,воспитатель на проявила себя с плохой стороны. Но даже после этого дети отказываются посещать дет сад,плачут, прячутся за родителей при виде ее. Что должен предпринять РАНО по факту жалобы уже им непосредственно?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
22.05.2018 21:50
Здравствуйте! По факту применения к воспитанникам физической силы в виде шлепанья Вы вправе обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру района. В случае установления данных фактов возможно возбуждение уголовного дела в отношении воспитателя и привлечение к ответственности руководителя детского сада. При установлении фактов клеветы также возможно возбуждение уголовного дела по стате 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета).
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов ( статья 128.1 Уголовного кодекса РФ ). С жалобой в РАНО Вы вправе обратиться не дожидаясь ответа заведующей.
Надеюсь, что мой ответ был полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
Пользователь: Мария  
22.05.2018 21:54
спасибо большое!!!!!!!
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
22.05.2018 22:05
Здравствуйте! Рад, что мой ответ помог Вам в Вашей проблеме. Спасибо Вам за Вашу оценку!

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?