22.05

Вопрос #27507
Азартные игры в госучреждениях

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Алексей , Город: Салехард / АО Ямало-Ненецкий, 22.05.2018 08:04:38

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я работаю в пожарной части и у меня такой вопрос:
Как можно повлиять на некоторых сотрудников ПЧ кокорые устраивают карточные игры во время несения службы совместно с постороними в позднее время, тем самым нарушая внутренний порядок, руководство нашего учреждения закрывает на это глаза.
Играют на деньги но не покер, а в 1001

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
22.05.2018 08:30
Есть вышестоящее руководство, которое в силу полномочий вправе осуществить проверку данных фактов, а также общую проверку гарнизонной и караульной служб (готовности гарнизона и его подразделений, оказания практической помощи и и т.д.). Организация и проведение проверок пожарных частей гарнизонов ГПС является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений ГПС к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением. В ходе проверок устанавливается фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на подразделения ГПС, изучению, проверке и оценке эффективности их функционирования, выработке мер по повышению готовности к выполнению основной задачи.
22.05.2018 09:26
Алексей, в таких случаях ставится вопрос о привлечении сотрудников пожарной охраны к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарные взыскания на сотрудников федеральной противопожарной службы налагаются прямыми руководителями (начальниками) в пределах прав, предоставленных им руководителем федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности. Правом наложения дисциплинарного взыскания, предоставленным нижестоящему руководителю (начальнику), обладает и прямой руководитель (начальник). Если на сотрудника федеральной противопожарной службы необходимо наложить такое дисциплинарное взыскание, которое соответствующий руководитель (начальник) не имеет права налагать, он ходатайствует о наложении этого дисциплинарного взыскания перед вышестоящим руководителем (начальником). Вышестоящий руководитель (начальник) имеет право изменить дисциплинарное взыскание, наложенное нижестоящим руководителем (начальником), если оно не соответствует тяжести совершенного сотрудником федеральной противопожарной службы дисциплинарного проступка и не учитывает обстоятельства, при которых он был совершен. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником федеральной противопожарной службы дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке. До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника федеральной противопожарной службы, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме. В случае отказа сотрудника дать такое объяснение составляется соответствующий акт, подписываемый уполномоченными должностными лицами. Перед наложением дисциплинарного взыскания по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности может быть проведена служебная проверка. О наложении на сотрудника федеральной противопожарной службы дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности. Дисциплинарные взыскания в виде замечания и выговора могут объявляться публично в устной форме.
22.05.2018 09:27
Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы можете написать докладную вышестоящему руководству. Попросите принять меры дисциплинарного воздействия к работникам. Можете к докладной приложить фото/видео-фиксацию нарушения трудовой дисциплины.

" Трудовой кодекс Российской Федерации " от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398