21.05

Вопрос #27487
Правомерны ли действия судьи?

Автор:

Андрей , Город: Барнаул / край Алтайский, 21.05.2018 16:28:22

Суть вопроса:

Я являюсь истцом в процессе по снятии с регистрационного учёта. Сегодня состоялось первое заседание. Являются ли правомерными действия судьи, когда я вовремя явился в процесс, а ответчик уже находится в кабинете судьи? Также интересует, является ли законным требование судьи по представлению соглашения о определении долей (я являюсь собственником 1/2 доли спорной квартиры), если суду было предъявлено свидетельство о собственности? При этом ответчик не является собственником, а лишь прописан в квартире. Ситуация меня тем больше напрягает, что ответчик работал в районной администрации и частенько участвовал в процессах третьим лицом.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.6
21.05.2018 18:14
А Вы подайте через канцелярию ходатайство судье, в порядке ч.4 ст.8 ГПК РФ , об опубликовании на сайте суда факта внепроцессуального обращения гражданина к судье ( он же оказался в кабинете до начала заседания?). При отказе в кдовлетворении данного ходатайства можете заявить отвод. Откажут конечно, но это дисциплинирует. Ну а по поводу соглашения - вполне законно.
Пользователь: Андрей  
31.05.2018 15:23
Спасибо, до ходатайства даже не успело дойти - судья позвала на приватный разговор только узнав о намерении. Вот теперь думаю довериться или довести дело до конца.
Пользователь: Андрей  
19.06.2018 13:35
Согласен. Танцы с бубном по данному делу продолжаются. Судья сменился, по неизвестной для меня причине. Новый судья заявила о необходимости привлечения в дело третьих лиц (моих детей, после развода проживающих с матерью, но прописанных со мной) и начале нового судебного заседания с чистого листа. На мою просьбу пояснить причину привлечения, был получен ответ, что суд считает, что выселение Ответчика затрагивает интересы всех прописанных в квартире (!), и вообще суд считает это целесообразным. Я предполагаю, что данный финт ушами проведён для того, чтобы отказать в иске, вследствие нарушения прав детей (мать снимается с регистрации, дети остаются прописанными). Вследствие этого вопрос:
1. Прав ли я?
2. Если да, то могу ли я подать обоснованную жалобу на привлечение третьих лиц к процессу?

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?