18.05

Вопрос #27405
Уравнивание алиментов на детей от разных браков.

Автор:

Ольга , Город: Хвойная / обл Новгородская, 18.05.2018 13:45:07

Суть вопроса:

Добрый день,можно ли уравнять алименты между детьми от разных браков? Когда у нас с мужем был один ребёнок,то об этом не могло быть и речи,чтоб его дочь от первого брака не обделять. Я подала на алименты находясь в браке. Но сейчас у нас появился второй ребёнок и расходы увеличились. Можете кидать в меня камни,но я многоденая мать и любая копейка необходима.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, по факту у вашего супруга теперь трое детей и по действующему законодательству отчисления от его заработка на троих детей в совокупности не могут превышать 50% от его заработка, т.е. на каждого ребенка приходится по 16,6% заработка отца. Таким образом , Вам, как маме двоих детей отчисления должны идти в размере 33%, а бывшей супруге-матери одного ребенка - 16, 6% от его заработка. (ст.80,81 Семейного Кодекса РФ )
Здравствуйте. Да, это возможно, через суд. Только вряд ли у Вас есть средства на профессиональную юрпомощь.
18.05.2018 18:14
Ольга, здравствуйте. Это конечно же возможно, но в судебном порядке. Обращайтесь в суд и иском.
18.05.2018 20:43

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую. Напишите подробно мне на почту: nehaev23@yandex.ru. Гарантирую профессиональную юридическую помощь.
Адвокат Нечаев Сергей Антонович. Адвокатский стаж 25 лет. г.Москва.

Другие вопросы:

#38836 22.03.2019 (22:10)

Можно ли требовать алименты с не родного отца

Скажите если не биологический отец после подтверждения отсовства по его желанию уходит из дома. Можно ли на него подать на алименты?
#38824 22.03.2019 (17:57)

Уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с рождением второго ребенка, у меня 1/4. На матери второго ребенка не женат, факт совместного проживания доказать не могу, т.к они живут в другом городе, но точно, знаю, что живут совместно и ведут общее хозяйство. Бывший муж является должником по алиментам, по собственной вине, долг сейчас выплачивает и вместе с долгом алименты. Возможно ли не допустить уменьшения с 1/4 до 1/6?
#38758 21.03.2019 (14:01)

Надо ли будет платить алименты ?

Если муж выйдет в декретный по уходу за ребёнком, то надо будет платить алименты на ребёнка от первого брака или на период пока он в декретном не оплачивается ? Если надо то как будут вычитать ?