17.05

Вопрос #27391
Как отменить постановление о взыскание исполнительного сбора?

Автор:

Наталья , Город: Вологда / обл Вологодская, 17.05.2018 20:18:45

Суть вопроса:

Здравствуйте!Осужденному находящемуся в заключение пришло постановление о взыскание исполнительного сбора от приставов,но он не получал постановление о возбуждении исполнительного производства и не знал,что такое существует.С момента возбуждения производства прошло 10месяцев(о котором он не знал).Как отменить постановление о взыскание,сроки.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.05.2018 21:21
Ваш вопрос можно решить положительно. Подробно проконсультирую по вашему вопросу. Напишите на почту: nehaev23@yandex.ru. Гарантия качественной юридической помощи. Адвокат Нечаев Сергей Антонович.
Адвокатский стаж 25 лет.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
18.05.2018 06:20
Жалобу на постановление о взыскании исполнительского сбора можно подать старшему судебному приставу в течение 10 дней с момента получения постановления.
18.05.2018 08:36
Нужно уточнить, из-за чего вынесено постановление об исполнительномьском сборе, если человек был осужден по уголовному кодексу , то в таких случаях помимо наказания в виде лишения свободы, Судья еще назначает и штраф для оплаты. При этом судебные приставы имею право направить постановление на удержание из заработной платы осужденного. Ст. 44. , Законодательство определяет штраф, как денежное взыскание, которое может быть назначено в пределах предусмотренных законом. Так же штраф, может быть назначен в виде дополнительного наказания. При этом, если был моральный вред, или вред причиненный здоровью он так же подлежит взысканию. (пример ст. 159, ч. 4 УК РФ ) Прошу обратить внимание, если у вас был просто штраф, то на усмотрение судебного пристава-исполнителя, он может быть заменен, через суд конечно, на более строгий вид наказания, если он есть, то лучше от него быстрей избавиться. Исполнительский сбор, выставляют почти что каждому человеку, это как мера дополнительного наказания для тех, кто вовремя не погасил свои долги, обычно это 7% от суммы взыскания ст 112 ФЗ "Об исполнительном производстве", добровольный срок для погашения задолженности равен 5 дням. После чего выносят исполнительский сбор. Что бы избежать исполнительский сбор, добиться его отмены, есть несколько способов: 1 Предоставить приставу доказательства объективной невозможности исполнения (например форс-мажор), Оспорить постановление судебного пристава-исполнителя об исполнительском сборе ( если приставы допустили серьезные ошибки при его вынесении). Так же вы можете через суд, уменьшить или отменить исполнительский сбор, путем подачи ходатайства.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.