16.05

Вопрос #27347
почему после ареста права продать машину перешло к его брату?

Автор:

Анастасия , Город: Набережные Челны / Респ Татарстан, 16.05.2018 08:35:29

Суть вопроса:

Ситуация следующая: мой гражданский муж купил машину у своего брата и ее оформил на себя! года 2 ездил не че, тут попался к судебным приставам и у него арестовали автомобиль за крупные долги! Сейчас пишет один парнишка который купил машину, и говорит что он купил машину у брата моего мужа и не может ее оформить за долги предыдущего хозяина (т.е моего мужа)! Сейчас он хочет вернуть свои деньги и отдать машину! Вопрос: почему он требует денег у моего мужа, а не у того у кого купил и обязан ли мой муж вернуть эти деньги если он не продавал, а продал его брат! И почему после ареста права продать машину перешло к его брату?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.05.2018 09:27
Сейчас для полного понимания описание вопроса распределю на составные части: Ваш гражданский муж купил машину у своего брата. Купил, заплатил продавцу деньги, это нормально. Ваш гражданский муж оформил купленный автомобиль на свое имя в ГИБДД. Прекрасно! Стал полноправным собственником. Если до этого момента у брата Вашего гражданского мужа были непогашенные долговые обязательства, кредиторы уже не вправе забрать автомобиль в счёт долгов. ! Два года Ваш гражданский муж пользовался своим автомобилем без всяких фактических и юридических препятствий. Тут (кто, Ваш гражданский муж?) попался к судебным приставам и у него арестовали автомобиль за крупные долги! Крупные долги кого? Вашего гражданского мужа? Либо иной персоны? Вот. Далее возникает один (понятно, что один, а не группа) парнишка. Мало ли что говорит некий новый покупатель автомобиля. Все вопросы к Вашему гражданскому мужу задавайте. Откуда у него долги возникли? Новый покупатель пусть представит документ о сделке. Как так он купил автомобиль не у его владельца, а у брата владельца? Покупатель настойчиво говорит, что он купил машину у брата Вашего мужа? Значит, Ваш гражданский муж использовал снова своего брата, выписал сначала на него договор купли-продажи автомобиля. А это ведь не снимает долговой ответственности! Полный примитивизим! Конечно новый покупатель и не сможет оформить в собственность автомобиль, по причине запрета на регистрационные действия, за долги предыдущего хозяина (т.е моего мужа)! А кто не захочет в такой ситуации вернуть свои деньги и отдать обратно неликвидную машину! Новый покупатель совершенно правомерно поступает! Я бы на его месте и в полицию бы обратился, налицо признаки мошенничества. Поэтому новый покупатель и требует от Вашего гражданского мужа, чтобы он погасил свои долги, чтобы отменить запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем. Ваш муж обязан погасить свои долги и снять в ГИБДД запрет на совершение регистрационных действий по автомобилю. Иначе будет суд. Мужу присудят не только вернуть полученную за машину оплату. Но и все судебные расходы. А что брат? Брат пусть помогает брату погасить долги. Вот так. Надеюсь, Вам стало понятно и легче.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса