10.05

Вопрос #27214
Как доказать, что закон не доработан. Как добиться выплат от МВД.

Автор:

Наталья , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 10.05.2018 19:45:32

Суть вопроса:

Здравствуйте. Мой супруг пенсионер МВД(с марта 2018 года) . Будучи действующим сотрудником встал в очередь в 2014 году на ЕСВ(единовременная социальная выплата) сотрудникам полиции на улучшение жилищных условий ФЗ-247. Но выплат нам не дождаться, несмотря на то, что мы якобы в льготной очереди, т.к мы - многодетная семья, воспитываем троих несовершеннолетних детей. У нас ужасные жилищные условия, катастрофически не хватает жил.площади, дети разнополые. В законе не прописаны сроки выплат, естественно. Помогите, как мне добиться этих выплат. Я написала на сайт президенту. Они спустили в МВД Нижнего Новгорода, от МВД мне тоже ответили, что сроков нет, стоите в очереди и стойте дальше. Но нам и двух жизней не хватит, чтоб дождаться.Наверняка есть в законах, то за что можно зацепится, чтоб получить эти выплаты. Все полковники и майоры давно живут в хороших квартирах за счёт этих выплат, а мы- многодетные кровать ребенку не знаем куда поставить, не в подъезд же. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.05.2018 20:29
Здравствуйте! Возможно обратиться с заявлением к Министру внутренних дел РФ, в заявлении необходимо изложить все обстоятельства. Обращение к главе МВД РФ должно помочь решить данную проблему. Возможно обращение в общественную приемную МВД России. Адрес: Москва, ул. Садовая-Сухаревская, дом 11. При отказе МВД России в решении данной проблемы, возможно добиваться получения данных выплат в судебном порядке.
При необходимости возможно оказание помощи в подготовке необходимых документов.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
10.05.2018 20:33
Здравствуйте! Вы не первая, кто обращался ко мне с таким вопросом. Проблему, в свое время, я анализировал. К сожалению, помочь Вам невозможно. Во всяком случае пока действуют существующие нормы права. Как-то мне приходилось даже переубедить в перспективах успеха своего знакомого, которого мои коллеги пытались "развести" на деньги обещаниями в судебном порядке ускорить указанный Вами процесс.

Другие вопросы:

#68199 23.01.2024 (21:45)

Уход за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я оформила больничный лист по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит моя мама, я выйду на работу. Вопрос:Имею ли я право выйдя на работу оформить заявление на перерывы на кормление.
#67605 02.08.2023 (13:06)

Выплаты от опеки

Какие выплаты должен получать ребёнок? Какие компенсации? И какие имеет право получить выплаты опекун?
#67285 14.06.2023 (05:40)

Оплата больничного листа

Здравствуйте, я работаю на 2 работах официально, эаболела была на больничном, больничный электронный, отдола на две работы, не будет проблем с оплатой? Я может что то сделала не правильно?