07.05

Вопрос #27164
могу ли я не получить определение порядка общения с ребенком если состою на учете в в наркологическом отделении

Автор:

Владимир , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 07.05.2018 07:53:56

Суть вопроса:

подал на жену в суд иск об определении порядка общения с ребенком родителя проживающего отдельно,после развода с ней запил,после недели запоя,лег в онд прокапатся на неделю официально,в суде затребовали справку с наркологии,придя туда оказалось что я состою на учете, остальные документы в порядке

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
07.05.2018 10:10
Никто Вам не запретит общаться с ребенком, но по возражениям бывшей супруги, суд может определить общение с ребенком в присутствии матери и допустим без возможности забирать ребенка с ночевкой и т.д..
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.7
07.05.2018 10:33
Вы не ограничены в родительских правах и не лишены их в судебном порядке. Поэтому общения с ребенком Вы добьетесь, но оно будет минимальным.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.05.2018 16:34
Здравствуйте! Так как Вы не лишены родительских прав Вы имеете право на общение с ребенком, ограничение Вас в данных правах будет неправомерным. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения ( статья 66 Семейного кодекса рф ). В соответствии с частью 4 статьи 66 Семейного кодекса РФ , родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Надеюсь, что мой ответ был полезным и помог Вам в Вашей проблеме.

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?