05.05

Вопрос #27138
Какая ответственность будет за не исполнение решения суда?

Автор:

Степан , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 05.05.2018 19:51:07

Суть вопроса:

Произошел развод с женой по причине внезапного появления у жены ВИЧ. Объяснить причину этому внятно не смогла. Неоднократно ловил ее в связях с другими мужчинами. Во время бракоразводного процесса, жена заявила дополнительные требования суду, о вынесении судом определения о месте проживания совместного ребенка (сына). Суд удовлетворил иск в пользу жены и ребенок остался проживать с бывшей женой. Так как я не смог смириться с тем, что нужно оставлять жить ребенка с ВИЧ инфицированной мамашей, я все равно забрал ребенка, и увез к себе в другой город, при этом осознанно не исполнил решение суда. В настоящее время проживаю не по адресу регистрации вместе с сыном. Снимаю квартиру. В ближайшее время буду определять ребенка в ясли. Живем в полном достатке, материальных проблем не испытываем. Понимаю, что рано или поздно меня будут разыскивать вместе с ребенком, и возможно найдут, но я не имею морального права подвергать сына риску заражения от матери ВИЧ инфекцией в быту, это дело случая. Любой случайный контакт с открытыми или поврежденными участками кожи с кровью матери несет в себе неминуемое заражение. Я не могу отдать ребенка такой матери. Ни я ни сын не заражены. Вопрос: Какие будут действия судебных приставов или сотрудников полиции в отношении меня после того как меня смогут разыскать? Какую ответственность я понесу в этом случае? Родительских прав меня не лишал ни кто, я являюсь законным представителем своего сына. Заберут ли у меня моего ребенка? И еще вопрос: Если у меня будут изымать сына, то куда его будут помещать в этом случае? В приют до приезда матери из другого города? Или все же оставят сына у меня и сообщат матери адрес? Посоветуйте что и как лучше сделать? Я даже готов вечно оплачивать штрафы за неисполнение решения суда. Или мне придется всю жизнь скрываться с сыном пока он не станет взрослым?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Степан  
05.05.2018 20:30
Вы, стесняюсь спросить тут зачем? Ваш ответ нельзя назвать профессиональным. Все равно что во дворе у бабушек ответ получил. Блеснули знаниями называется...смешно))) Удачи Вам Александр...)))
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 20:31
В зависимости от действий законом предусматривается как административная так и уголовная ответственность по статье 315 Уголовного кодекса РФ . В данном случае не исключено применение административной ответственности. Возможно обратиться в суд с заявлением рб определении места жительства ребенка, предыдущие судебное решение будет отменено. При необходимости могу оказать помощь в подготовке необходимых документов.
В случае изъятия у Вас судебными приставами ребенка, он должен быть передан матери, так как место его жительства определено с ней. У Вас есть возможность обжалования решения суда определяющего место жительства ребенка.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам в Вашей проблеме.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 20:39
Спасибо. Более менее понятно. Только хотелось бы все таки знать, какие конкретно действия будут предпринимать судебные приставы или сотрудники полиции в тот момент, когда обнаружат меня с ребенком? Я буду задержан? Кто конкретно заберет у меня ребенка? Куда его поместят до приезда матери? На сколько я знаю, ребенка без представителей опеки тоже забрать не имеют права, а его мать находится далеко в другом городе. Меня интересуют технические детали возможного развития событий. Возможно мне будет необходима Ваша реальная помощь в суде. Как можно будет с Вами лично связаться?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 20:54
Судебные приставы для помощи при изъятии ребенка привлекут органы полиции и орган опеки и попечительства, который и будет решать куда временно помещать ребенка, если его оперативно невозможно передать матери. Полиция должна будет взять у Вас объяснение, по результатам которых будет решаться вопрос об административной ответственности. Даже при изъятии ребенка вы имеете право на участие в жизни и судьбе ребенка, на общение с мним. При необходимости со мной возможно связаться по контактным данным, любым удобным Вам способом.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 20:38
Пока полиция Вас не разыскала и не предприняли активные действия судебные приставы, Вам необходимо добиться решения суда определяющего место жительства ребенка с Вами. Если у Вас достойные условия, то есть возможность добиться необходимого судебного решения. При изъятии ребенка судебными приставами он только временно может быть помещен в детский центр, а затем передан для воспитания матери. Поэтому необходимо добиваться определения места жительства ребенка с Вами и это возможно.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 20:47
Василий, хотелось бы конкретики. Я готов заплатить 500 000 рублей, за гарантию того, что Вы на 200% сможете добиться решения суда в мою пользу. Плачу только за результат, а не за похождения в суды и сотрясание воздуха. За нулевой результат - и оплата нулевая будет. Для меня это жизненно важный вопрос, это мой сын. Возьметесь?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 21:07
Если Вы представите доказательства в суде, что Вы можете обеспечить ребенку лучшие условия содержания и развития чем Ваша бывшая жена нулевого результата у Вас не будет, так как суд учитывает данные факторы при вынесении решения. При необходимости возможно согласовать все существенные условия представительства Ваших интересов в суде.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 21:13
Что конкретно Вы подразумеваете под доказательствами? И какие это могут быть условия развития и содержания (как пример ? ) Что будет иметь вес а что нет? Я не совсем это понимаю.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 21:19
При решении вопроса об определении места жительства с Вами суд будет учитывать материальные критерии, не смотря на то что судебная практика складывается из того, что суды принимают решение об определении места жительства ребенка с матерью, большое значение имеют материальные факторы. В суде необходимо доказать, что имеете более лучшие жилищные условия чем бывшая жена и материально достойно и на лучших условиях можете обеспечить содержание ребенка.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 21:25
Значение будет иметь жилищные условия и Ваше материальное положение, чтобы доказать, что Вы можете обеспечить ребенку лучшие условия его содержания и развития, чем это сделает бывшая жена.
Содержание - это необходимое обеспечение ребенка в питании, одежде и жилищных условиях. Развитие - это воспитание ребенка.
Надеюсь. что мой ответ был полезен и помог Вам в Вашей проблеме.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 21:35
Спасибо. Понял. Я свяжусь с вами на днях.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 21:36
Надеюсь, что из моих ответов Вам стало все ясно по поставленным Вами вопросам. Выводы такие: необходимо в суде доказать, что возможно обеспечить ребенку лучшие условия. Если это возможно, то результат будет безусловно в Вашу пользу. Поэтому Вам необходимо определиться имеете ли Вы такие возможности.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 21:43
Василий, давайте будем откровенными до конца. Где и как мы можем пообщаться вне этого ресурса? Не хочу на этом сайте выкладывать некую дополнительную информацию. Моё предложение по оплате в силе. Мне нужен юрист,или адвокат "понимающий" мою проблему и способный как то помочь добыть все эти весомые доказательства. можем в скайпе? Ватсап или Вибер? Телеграмм? Есть вопросы которые я не могу задавать на этом сайте для публичного просмотра.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.05.2018 21:58
Возможно конфиденциальное обращение по электронной почте, на которую можно направлять конфиденциальную информацию и документы. При обращении ко мне конфиденциальной информацией и тайной являются любые сведения, связанные с оказанием юридической помощи своему доверителю. Оперативно при необходимости возможно связаться по телефону.
Пользователь: Степан  
05.05.2018 22:01
Сейчас напишу на электронную почту.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
06.05.2018 00:50
На данный момент права бывшей жены на проживание с ребенком полнообьемны. Ваш козырь (единственный) - статья 73 Семейного кодекса . Ограничение родительских прав. В отличие от лишения, ограничение возможно и при добровестном поведении ответчика но при наличии обьективной угрозы для ребенка (например, ВИЧ у ответчика). Подавайте такой иск.
Пользователь: Степан  
06.05.2018 07:51
Спасибо.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!