04.05

Вопрос #27121
Оскорбление попытка избиения

Автор:

Курабекова , Город: Дербент / Респ Дагестан, 04.05.2018 19:14:22

Суть вопроса:

Здравствуйте. Такая ситуация, у меня был перелом ноги ко мне домой приходила медсестра ставить капельницы. Но в один день она пришла в неадекватном состоянии начала меня оскорблять грязными словами, хотела напасть на меня и избить. Я после обратилась в полицию, но наша полиция не предприяняла меру. Скажите, как можно ее наказать, ведь я болела и на пустом месте увидела эту неадекватность получила стресс. Она медик и так повела себя. Куда писать чего могу добиться? Ответьте, пожалуйста более развёрнуто.Какое наказание она может понести за грязные окорбления, за вторжение домой в целях избиения меня учитывая что она медик?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.7
04.05.2018 19:54
Оскорбление - это административное правонарушение, предусмотренное статьей 5.61 КРФ об АП. По факту оскорбления можно обращаться в полицию, но если нет ни свидетелей, ни аудиозаписи, то шансов нет. Далее, не согласен с Вашими доводами о "вторжении с целью избиения". Пришла то она с целью ставить капельницу, и в дом вошла с Вашего согласия. Она Вас избила или нет? Если да, зафиксировали ли Вы побои? Если нет, то остается Вам только написать жалобу главврачу больницы и в департамент здравоохранения. Если по итогам проверки в своих ответах они подтвердят этот факт, можете предьявить к больнице иск, основанный на статье 150 ГК РФ (ни в коем случае не на ст.152 гк рф ; просто иногда путают), о компенсации морального вреда.
Пользователь: Курабекова  
04.05.2018 21:49
Она частная медсестра мы ее наняли, она приходила на дом ставить капельницы.С вторжением с целью избиения было, потому что она не пришла мирно, она ломала двери кричала грязными словами , после пыталась напасть на меня, мама была рядом не дала, ели дверь закрыла, чтоб не ворвалась в дом.Потом писала на вотцап оскорбления и угрозы. Скажите, можно ли отнести ее поступок к статье хулиганства, какая статья это? И имеет ли право она ставить капельницы на дому,если оканчивала лет 20 тому назад, не проработав опыт нигде?
Пользователь: Курабекова  
04.05.2018 21:56
Я была в шоке от ее неадекватности, без никакого повода она себя так повела. Я передвигаться не могла нормально, переломами ног она пыталась напасть на меня в моем беспомощном состоянии.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.7
04.05.2018 22:07
Должен заметить, что состава уголовного хулиганства, предусмотренного ст.213 УК РФ , здесь нет. Административное хулиганство, предусмотренное ст.20.1 КРФ об АП, здесь может быть в случае, если эта женщина устроила "демонстрацию силы" в общественном месте, то есть не непосредственно в Вашем жилище. Ну а по поводу оскорблений я ответил Вам ранее.
Пользователь: Курабекова  
04.05.2018 22:11
Спасибо, Вам огромное за ответы.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!