23.04

Вопрос #26886
Обязана ли я предоставлять справки из БТИ для того что бы мою семью поставили на очередь как нуждающеюся в улучшении жилья?

Автор:

Ольга Харина , Город: Верхнеуральск / обл Челябинская, 23.04.2018 16:05:03

Суть вопроса:

У меня семья шестеро детей двое из них совершеннолетние. Ранее у нас никогда не было своего жилья. А в 2011 году мы его купили за маткапитал. В равных долях я и пятеро детей (в том числе совершеннолетние двое). Ещё до нового 2018 года администрация получила от меня все документы на детей, паспорта мои и мужа справки о составе семьи,зелёнки на квартиру и с Регпалаты они делали запрос ответы получены. Теперь Администрация требует справку с БТИ. В БТИ говорят справка не нужна для того что бы встать на учёт как нуждающиеся. Такая справка нужна только если вы будете подавать документы по какойлибо программе. А на то что бы встать на сам учёт в администрации как нуждающиеся справки не нужны.
Так вот мой вопрос нужна ли такая справка с БТИ что до 1998 года у нас не было своего жилья? Или не нужна ведь справка на каждого стоит 1250 рублей для моей семьи это очень накладно.Зарание благодарна.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?