23.04

Вопрос #26884
Прописка в квартире

Автор:

Оксана , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 23.04.2018 15:36:09

Суть вопроса:

Добрый день! Я с несовершеннолетней сестрой прописана в квартире у своего отца. Отец собственник, за квартиру не платит. Мне накладывают арест на банковскую карту из-за долгов. Что с этим можно сделать? И как нам с сестрой стать собственниками этой квартиры?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Юридическая компания "Юрведо"   Рейтинг 9.4
23.04.2018 18:04
Оксана, добрый день. Собственниками можете стать в порядке наследования, дарения или покупки доли отца. Если вы в данной квартире не только прописаны но и проживаете то долги придётся платить солидарно, т.е. вместе. Затем возможно часть вернуть в порядке регресса или уменьшить долю отца на выплаченную сумму. А если только прописаны то в судебном порядке возможно изменить ситуацию. Но процесс сложный и дорогостоящий.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.04.2018 18:25
Здравствуйте! Действия судебного пристава по взысканию и наложения ареста на карту возможно обжаловать. Возможно взыскание с отца произведенных Вами выплат по коммунальным платежам. Чтобы стать собственниками Вы можете оформить с отцом договор дарения квартиры Вам.

Другие вопросы:

#29600 16.08.2018 (23:22)

Как получить бесплатное чернобыльское жильё, если есть жил площадь в приватизации полученное в несовершенно летнем возрасте

Являюсь чернобыльцем, имею право на бесплатное жильё. Но когда озадачился о нём, обнаружилась проблема. В несовершенно летнем возрасте участвовал в приватизации (по закону никак иначе нельзя). И вопрос: Если отказаться от своей доли (продать, подарить и т.д.), то попадаю под штраф в 5 лет, как ухудшение жилищных условий, который не даёт в течении этого периода становиться на очередь в получении бесплатного жилья? Если да, то как лучше поступить?
#29546 14.08.2018 (19:00)

Установка электрического счетчика на фасаде частного дома

здравствуйте, подскажите как оспорить требование энергосетевой компании, об установки электрического счетчика на фасаде частного дома в посёлке. А я хочу установить его в доме, это будет второй счётчик дом поделен пополам на два хозяина. Энергосетевая компания упирается на 442 постановление пункт 144.
#29527 14.08.2018 (09:41)

Смена Правления ТСН и Председателя

Добрый день. В доме, где я проживаю, создано ТСН. 20 августа назначено собрание собственников для утверждения председателя, правления, о изменении тарифов. Заявленных лиц в бюллетень, жильцы дома не знают. Мы хотим создать правление из инициативной группы и из нее выбрать председателя. Как нам это сделать по закону? Отменить собрание от 20 августа или писать заявление о включении новых кандидатур?