23.04

Вопрос #26877
Бывший муж взял ипотеку я еще по закону как его жена пошла поручителем.

Автор:

Анжела , Город: Ревда / обл Свердловская, 23.04.2018 11:11:56

Суть вопроса:

Я ушла от мужа, он решил взять ипотеку, на время сделки ипотеки мы были официально в браке. Меня попросили подписать документ у натариуса, что я не против того что бы дом оформили только на него. после сделки мы развелись. у нас есть общий ребенок,на алименты я не подавала так как он платил. сейчас платить перестал. мне позвонили из бакнка и сказали что у меня задолженность по ипотеке, я сказала что я ее не оформляла я поручилась за него и все. мне сказали что я не просто поручилась а еще и взяла на себя обязанности выплачивания по ипотеке. после разговора с бывшим я поняла то что если он перестанет платить, я буду обязана выплативать ипотеку и при этом я не в праве притендовать на этот дом, так как у натариуса подписала документ что я не просто не против что бы на него оформили, а что не при каких обстоятельствах я на него не притендую.. боже помогите как лучше поступить, он прикрыл свою задницу со всем сторон. а я не понимаю что мне сейчас делать и куда бежать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
23.04.2018 11:33
Бежать надо в коллегию адвокатов с бумагами, и заключать соглашение на представление Ваших интересов.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
23.04.2018 12:37
Не надо паниковать раньше времени. У Вас есть копия этого документа с отказом ? Если нет, пойдите и возьмите копию. Поймите, если Вы подписали брачный договор ( контракт), распределяющий имущество, тогда все несколько хуже (хотя и это можно оспаривать по мотиу кабальности). А если вы просто составили некое обязательство, что не будете претендовать на жилье, то такая прокламация Вас не особо свяжет. Повторяю, нужно знать, что Вы подписали.

Другие вопросы:

#68271 22.02.2024 (18:58)

Развод и раздел имущества

Здравствуйте, вопрос такой, хочу развестись с мужем. У нас ипотека, в которую вложен материнский капитал, как первоначальный взнос. Купили квартиру в 2021 году. За эти два года потеряла родителей, в наследство от них получила деньги. Вопрос:могу ли я этими деньгами погасить оставшуюся часть долга по ипотеке и чтобы муж не претендовал на квартиру. Как все правильно сделать, согласна даже выкупить долю его от материнского капитала. Но а как будет делится квартира, если выплачено всего 215 тыс.(из них 128000 основной долг и 85000 проценты.) А ипотека 1млн.300 тыс.. Можете подсказать, пожалуйста. И чтобы квартира была моей и он на нее не претендовал в будущем. Если я закрою наследственными деньгами остаток.
#68247 12.02.2024 (20:59)

Как делить доли в квартире если со заемщик умер

Анонимно, здравствуйте Подскажите пожалуйста если была взята ипотека и муж был созаемшиком, но не жил не дня в этой квартире(разошлись до переезда) платежи не совершал, только платил алименты на ребенка,до погашения ипотеки умер, соответственно доли не делись, но присутствовал маертнский капитал как первый взнос, теперь когда ипотека погашена как делить доли у него осталась мать, завещание он не писал, может ли его мать претендовать на долю в этой квартире, ведь по факту, пока ипотека не выплачена квартира собственность банка, и доли нет не у кого?
#68194 22.01.2024 (15:04)

Ипотека на долю в квартире

Дает ли банк ипотеку на долю в квартире в старом доме (больше 100 лет), перекрытия деревянные? Владелец 2 доли супруг. У него было банкротство . прошло 2 года.