13.04

Вопрос #26728
Соседка водит гостей и шумит по ночам

Автор:

Анастасия Демченко , Город: Барнаул / край Алтайский, 13.04.2018 20:25:38

Суть вопроса:

Я проживаю в Барнауле в рабоче-студенческом общежитии аграрного университета. Обучаюсь на 1 курсе. Секция на 2 комнаты, живу с девочкой с магистратуры, а за стенкой работница университета с 2мя несовершеннолетними детьми: мальчик 12 лет и девочка 4 года.

Каждую неделю по пятницам соседка, та что за стенкой, приводит одну и ту же гостью. Громко общаются, смеются и распивают спиртные напитки в присутствии несовершеннолетних детей. Девочка, что с моей комнаты, прикрывает дверь нашей с ней комнаты (в надежде что я не услышу шума и не почувствую запах алкоголя) и ходит развлекаться к ним за стол.

Неделю назад, в пятницу, вышла из комнаты к раковине, так они в свою комнату дверь прикрыли (чтоб я не видела, как они бухают), потом только к часу ночи по комнатам разбрелись. И сегодня уже за полночь время перевалило, а они сидят и пьют там при детях.

Также эта женщина может зайти с детьми в нашу комнату к моей соседки по комнате. В любое время суток без спроса как к себе домой могут зайти: полить цветы(её цветы в нашей комнате), воспользоваться микроволновкой и т.д. Или просто смотреть сериал до 23:00, а я сидеть караулить когда они насмотрятся и я лягу спать. Хотя у нас в общежитии вход гостей до 21:00 а выход до 22:00.

Я про ночных гостей ещё осенью 2017 разговор заводила, но видимо туго доходит. И к председателю профком уже жаловалась. Бесполезно всё это. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ИДТИ???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Анастасия Демченко  
14.04.2018 07:52
Комендант всё знает итак, даже председатель профкома знает, а толку то...
14.04.2018 03:13
Напишите жалобу прокуратуру, на соседку которая бухает и администрацию которая бездействует ее покрывая
14.04.2018 09:56
Здравствуйте. Администрация будет писать одни отписки. Обязательно пишите в прокуратуру и не один раз. Можно конечно обжаловать бездействие сотрудников администрации в суде, но это работа уже юриста.
14.04.2018 10:33
Здравствуйте! Обязательно обратитесь в прокуратуру с письменным обращением. Укажите, что аморальное поведение соседки нарушает не только ваши права, но и права несовершеннолетних детей которые с ней проживают.
17.04.2018 09:21
В таких случаях обращайтесь в полицию, так как лица нарушают общественный порядок и тишину.
На нерадивую мать, употребляющую спиртные напитки в присутствии детей, целесообразно обратиться в органы опеки.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?