26.03

Вопрос #26423
Уменьшение алиментов до 1/6

Автор:

Влад , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 26.03.2018 22:50:07

Суть вопроса:

Здравствуйте, решил обратиться может кто уже сталкивался с такой проблемой. По судебным решениям с меня взимаются алименты в размере 55% со всех видов заработка. 25% на первого ребенка от первого брака и 30 % от второго брака на двух детей. Со второй супругой мы не разведены и дети прописаны в доме моих родителей, где проживаю и я. Подавал на уменьшение алиментов до 1 /6 несколько раз, что бы каждый ребенок был в равных правах на существование. Решение суда однозначно. Оставить все как есть. Бывшая супруга предоставила на первом заседании скриншоты моих страниц в соц сетях. Мое хобби, это фотография. Фотографирую благотворительные концерты, военные реконструкции, городские праздники да и просто жизнь города так как она есть. Суд счел эти фотографии моим дополнительным заработком и посчитал что мое материальное положение не изменилось. Просто тупо фотографии с моих социальных страниц. Принеся справки со всех этих мероприятий и доказывающие что я фотографировал все это бесплатно, суд даже не стал их рассматривать. Сказали что доказательства, нужно было предоставлять в суде первой инстанции. И поскольку мы с супругой не в разводе и дети прописаны там же где проживаю и я, то решение об уменьшение алиментов оставить неизменным. Так же узнаю что наш областной суд уведомил районные суды о том что все дела по уменьшению алиментов оставлять неизменным. Так что же получается, что суды сами выбирают, как и по каким полномочиям им закрывать такие дела. Все хорошо если одному ребенку достаточно средств на существование, а двум другим нет. Это теперь такие современные методы правосудия? Сказали что лучше не связываться с законом, его все равно не победить. Тем более отменить два суда которые вынесли такие решения. Кассация не поможет тоже. Есть ли у меня шанс, сделать все по закону или правда совсем другая и мир изменился? Пришлю все документы на почту, тот кто считает себя настоящим юристом. И поможет мне, добиться справедливости.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.03.2018 23:51
Есть шанс в кассационном порядке пересмотреть принятые судебные решения. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (ч. 2 ст.376 Гражданско-процессуального кодекса РФ).
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья 387 Гражданско-процессуального кодекса РФ)..
Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
27.03.2018 08:25
К сожалению, такова судебная практика, вряд ли Вам удаться при данных обстоятельствах изменить ли отменить решение суда.
Пользователь: Влад  
27.03.2018 18:22
В том то и дело , зачем тогда вообще нужны законы если они не соблюдаются .

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?