18.03

Вопрос #26287
самостоятельно, лечь в больницу для опровержение прошлой выписки из больницы

Автор:

Алексей , Город: Брянск / обл Брянская, 18.03.2018 23:18:10

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос заключается в том : надо лечь в стационар городской больницы где я лежал давно при себе есть старая выписка , я хочу её "опровергнуть" чтобы доказать что я здоров и по состоянию здоровья годен ! как мне лечь самостоятельно в больницу ? желательно скажите № ФЗ и статью чтобы врачи не отвертелись. Спасибо большое

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.03.2018 00:33
В соответствии со статьей 5 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 321-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.
Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний.
В соответствии со статьей 6 данного Федерального закона РФ, Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:
1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;
2) оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента;
3) обеспечения ухода при оказании медицинской помощи;
4) организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;
5) установления требований к проектированию и размещению медицинских организаций с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм и обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях;
6) создания условий, обеспечивающих возможность посещения пациента и пребывания родственников с ним в медицинской организации с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации.
Согласно статьи 19 данного Федерального закона РФ, Каждый имеет право на медицинскую помощь.Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
Чтобы не отказали в госпитализации в данный стационар, необходимо получить направление на госпитализацию в поликлинике по месту жительства. Или обратиться за госпитализацией через скорую помощь, чтобы медицинская помощь считалась неотложной.
В соответствии с данным Федеральным законом, при наличии оснований к госпитализации Вам не имеют право отказать в медицинской помощи. При неправомерном отказе необходимо оперативно обращаться в прокуратуру и прокуратурой по Вашему заявлению будут приняты необходимые меры к госпитализации Вас в стационар.
Чтобы доказать, что Вы здоровы и по состоянию здоровья годны, также возможно пройти медицинскую экспертизу, которая установит состояние здоровья и определит степень годности.
Если мой ответ оказался полезным и помог Вам, то кликните пожалуйста на зеленый значок. Буду благодарен Вам за Ваш отзыв, который можно оставить на моей странице.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??