05.03

Вопрос #26020
Как разделить имущество с братом если он ничего не хочет делить и не платит налоги за него?

Автор:

МАРИЯ , Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 05.03.2018 09:32:05

Суть вопроса:

У МЕНЯ С МОИМ БРАТОМ В НАСЛЕДСТВО ОСТАЛОСЬ ИМУЩЕСТВО 2 КВАРТИРЫ В ОДНОЙ ЖИВУ Я В ДРУГОЙ ОН И ДВА ГАРАЖА, ОН НЕ ПЛАТИТ ПО СЧЕТАМ, ПЛАЧУ Я , НА КОНТАКТ ОН НЕ ИДЕТ И ДЕЛИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.03.2018 09:55
Здравствуйте! Как я понял, указанное имущество принадлежит Вам с братом в равных долях. Заставить его продать Вам долю (обменять доли в разных объектах недвижимости таким образом чтобы каждому из Вас принадлежало по два объекта целиком) Вы не сможете. Выход один - договариваться. В связи с тем, что объекты принадлежат Вам в равных долях, то Вы вправе взыскать с Вашего брата половину того, что Вы платите по счетам. Если мой ответ был Вам полезен, то кликните на зеленый значок под ним.
05.03.2018 10:40
Вам надо оформить в собственность каждого те квартиры в которых вы живете. Одну на Вас другую на брата. Тогда вы будете платить за себя а брат за себя. В случае если он не будет выполнять обязательства по оплате с него взыщут долги в судебном порядке. Я согласна с коллегой Вам надо договариваться. Или в противном случае взыскивать с брата через суд
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.03.2018 18:55
Возможно взыскать выплаченные денежные средства в судебном порядке.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?