02.03

Вопрос #25992
Условия управления автомобилем с иностранными номерами

Автор:

Tashu , Город: Грозный / Респ Чеченская, 02.03.2018 23:21:55

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я гражданин РФ хочу приобрести автомобиль с европейскими, Белорусскими или северо-осетинскими номерами. Скажи пожалуйста, каковы условия управления таким автомобилем и с какими трудностями я столкнусь?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.03.2018 08:49
Делюсь интересной информацией по Вашему вопросу:
"Обращаясь к жителям столицы, Госавтоинспекция г. Москвы напоминает, что: - имея в собственности транспортное средство, зарегистрированное в другом государстве, необходимо осуществлять регулярные выезды с территории РФ (не реже чем 1 раз в 6 месяцев) для оформления нового удостоверения ввоза; - в случае повреждения (утери) регистрационных знаков либо документов на автомобиль, их восстановление возможно только в стране, где транспортное средство находится на учете; - все регистрационные действия должны осуществляться только собственником транспортного средства; - оформить доверенность на данный автомобиль (передать право управления другому лицу) невозможно."
И ещё... " Особо пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов к таким автомобилям обусловлено тем, что с их использованием зачастую совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе и с применением оружия. В целях выполнения комплекса профилактических мер, в настоящее время силы сотрудников полиции направлены на более тщательную проверку транспортных средств, эксплуатирующихся на территории города Москвы с регистрационными знаками других государств, что уже принесло неплохие результаты. Так, с начала мая и по настоящее время из автомобилей указанной категории было изъято 25 единиц оружия и 91 единица боеприпасов")....

Думаю, что характер "трудностей" понятен)

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса