27.02

Вопрос #25878
Возврат денег за авиабилет.

Автор:

Михаил , Город: Новочебоксарск / Респ Чувашия, 27.02.2018 04:04:05

Суть вопроса:

Самолет авиакомпании Сибирь поздно вылетел по причине поздней погрузки неизвестного багажа на борт.В следствии его я опоздал на самолет другой авиакомпании Норд Стар. Написав письмо- претензию по возврату денег и предоставив ряд требуемых документов,в частности копии паспорта,маршрут-квитанцию авиакомпании Норд Стар,позднее выписку из банка об оплате билета банковской картой. Оплата билетов до до данного проишествия и после проишествия производилась с одной и той же банковской карты,которая принадлежит супруге. В настоящий момент авиакомпания Сибирь спрашивает, какие именно я понес финансовые потери и просит предоставить копии оплаты за билет и причем здесь оплата билета банковской картой принадлежащей Ивановой А.А. . В браке с супругой находимся более 10 лет,но под разными фамилиями. Вопрос в следующем: Что мне ответить и какие документы предоставить авиакомпании Сибирь для возврата денег за билет? Спасибо за ранее.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
27.02.2018 10:41
Михаил, для надлежащего подтверждения финансовых затрат заявитель предоставляет авиакомпании платёжный документ. Если этот платёжный документ был исполнен любым иным лицом, представляется нотариально заверенное подтверждение этого лица, с указанием в счёт какой акции был совершен платеж, по просьбе какого лица. Исполнитель услуги не вправе самостоятельно определять наличие или отсутствие финансовых отношений между заказчиком и любыми третьими лицами, которые оплачивают услуги вместо заказчика. Как только заказчик предоставляет заверенное подтверждение таких финансовых отношений, только с этого момента наступает обязанность исполнителя услуги принять заявление к рассмотрению. Удачных Вам рейсов!

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.