19.02

Вопрос #25677
Можно ли вернуть деньги?

Автор:

Анита , Город: Москва / регион Москва, 19.02.2018 14:50:11

Суть вопроса:

Здравствуйте.Год назад мне поставили диагноз: киста гипофиза размером 3 мм и сказали контролировать её,делая раз в год МРТ.
Сделала в этом году повторный снимок,который показал,что кисты нет. Я проконсультировалась с нейрохирургом на предмет может ли такое быть,могла ли киста исчезнуть за год.На что мне врач ответил,что такое невозможно.Причиной ошибки может быть аппарат МРТ недостаточной мощности,мощность должна быть 1,5 Тесла.Чего я ,естественно,не знала.Делала МРТ в разных центрах.В первый раз мощность была верной,а второй раз,как я узнала у мед.центра(где делала повторное обследование) она была 0,3 Тесла.
Должны ли были меня предупредить об этом в центре?
Как вернуть 2500 рублей?Ведь мне придется переделывать МРТ .
Из документов от центра есть:заключение,квитанция и снимок.

Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.02.2018 15:11
Здравствуйте! Вам оказали медицинские услуги ненадлежащего качества. Вы имеете право на предъявление требования о возврате уплаченной за указанные услуги. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
19.02.2018 17:47
Необходимо подать претензию медицинскому центру о некачественных оказанных медицинских услугах с требованием возвращения денежных средств. При неудовлетворении претензии, возможно обращение в суд с исковым заявлением о возвращении денежных средств и выплаты компенсации морального вреда. Очевидно, что медицинский центр не станет ввязываться в судебный процесс и произведет возвращение денежных средств на основании предъявленной Вами претензии.
В этой ситуации можно только Вам посочувствовать и сказать , что " здоровье важнее" Теоретически мои коллеги вам говорят правильно, Медучреждения имеющие право оказывать манипуляцию МРТ не могут вам отказать в проведении обследования.. Они ее сделали , это не их беда что они исходя из степени лицензирования медучреждения и соответственно мощности аппарата , не смогли Вам сделать надлежащую диагностику. Медучреждение не может Вам сказать при заключении договора , что они не смогут провести надлежащее диагностирование с той глубиной исследования . которая Вам требуется . Ведь диагноз заболевания ставится не только при проведении манипуляции МРТ , но и при наличии иных обследований. Поэтому если симптомы заболевания есть , но МРТ их не показывает . Вам рекомендуют обратиться в иное медучреждение с более высокой технической оснащенностью. Однако это не означает что услугу Вам оказали ненадлежащим образом \ ответ проверен практикой\
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
22.02.2018 01:50
Мощность аппарата обычно - общедоступная информация. Ее вряд ли кто-то от вас скрывал. Не думаю, что у вас есть перспективы возврата денег.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??