19.02

Вопрос #25665
Обжалование заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате и пени

Автор:

Нина Владимировна , Город: Петропавловск-Камчатский / край Камчатский, 19.02.2018 07:03:00

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Помогите советом, в общем мой знакомый был председателем Потребительского кооператива «кооператив по строительству и эксплуатации индивидуальных гаражей боксов «Малинка» на основании общего протокола собрания, на конкретном участке он построил гаражи и с ним как с председателем был заключен договор аренды земельного участка 23.04.2013г., где арендодателем является городская Администрация.
Т.е. квитанции об оплате этой самой аренды земельного участка должны были приходить по адресу регистрации моего знакомого, но ничего не приходило, а с 05.12.2013 г. он переехал в другой район города , а так же произошло переизбрание председателя этого самого Потребительского кооператива «кооператив по строительству и эксплуатации индивидуальных гаражей боксов «Малинка», и ни какие счета он в глаза не видел и не знал что они должны были приходить, так как переизбран новый председатель, а в конце 2017 года, у моего знакомого списываются деньги с банковской карточки, и по средствам «горячий линии» данного банка, он узнает что это пристав-исполнитель списал энную сумму денег , так как на моего знакомого как на должника возбуждено исполнительное производство, взыскателем является городская Администрация, после такой новости, он обратился в Администрацию, где ему выдали копию заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате и пени где должником он указан, естественно уже с набежавшей пеней в размере 10 тысяч рублей!!!
Подскажите, как быть в этой ситуации, как оспорить/обжаловать такое заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате и пени.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.02.2018 08:27
Здравствуйте! Надо было до истечении недели, со дня получения судебного приказа, подать заявление об отмене судебного приказа. Не подали заявление об отмене судебного приказа в установленные сроки, значит согласились с взыскиваемой суммой.
Вы бы выложили копию судебного приказа, было-бы понятнее.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.02.2018 15:15
Необходимо в установленный законом срок, направить в суд возражение по поводу исполнения судебного приказа. Возможно в судебном порядке обжаловать неправомерно наложенную задолженность и пени.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.