17.02

Вопрос #25638
кредитная карта как решить

Автор:

артем , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 17.02.2018 20:47:44

Суть вопроса:

у меня в сбербанке была кредитная карточка я не смог ее оплатить вовремя потом пошла просрочка и с меня стали взысать все деньги с моей дебетовой зароботной карте в счет погашения долга по кредитной карте в ответ на что мне жить мне сказали вы знали что вы брали как быть

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Закрой кредит  
19.02.2018 08:51
Не совсем банк прав, но они так поступают часто. А делают они так потому что Вы ничего не предпринимали когда образовалась просрочка. Скорее всего в Вашем договоре прописано что они имеют право снимать. Надо разрывать договор, ( но добровольно они не разорвут). Писать ещё ряд заявлений, тогда они перестают списывать и после суда с Вас будут списывать судебные приставы до 50% от заработка в счёт банка.
19.02.2018 09:52
Приятно, читать слова здравомыслящих людей. Хотя и не соглашусь с Вами в части, касающейся высказанных сомнений в правоте банка. Мы же не можем при ответе на вопросы руководствоваться эмоциями и чувством справедливости. А с точки зрения закона банк абсолютно прав, так как Вы сами заметили договором наверняка предусмотрено, что в случае нарушения сроков погашения задолженности по кредитному договору, банк вправе списывать в счет погашения задолженности денежные средства с других счетов заемщика, открытых в том же банке.
В тоже время, абсолютно верно Вами замечено, что в случае исполнения решения суда, не смогут они списывать более 50 процентов. Многие наши коллеги не понимают разницы между списанием денежных средств в рамках исполнения решения суда (не более 50 процентов) и списанием в ситуации, описанной автором (сумма не ограничена).
Кроме того, хочу заметить следующее.
В соответствии с пунктом 4 вышеуказанной статьи, ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Таким образом, если на зарплатной карте была какая-то сумма, то банк при исполнении поступившего от пристава постановления об обращении взыскания на средства должника должен списать со счета должника всю эту сумму. При этом перечисленную на счет должника последнюю зарплату полностью банк не имеет право списывать (допустимо лишь 50 процентов).
Хотя что я "распинаюсь"?! Автор уже оценил мой ответ. Вероятно, хотел не действительно реалистичную консультацию получить, а всего-лишь, пусть и ложный, но утешительный ответ прочитать.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.