16.02

Вопрос #25614
Ремонт машины по гарантии

Автор:

кобзева евгения мирославовна , Город: Москва / регион Москва, 16.02.2018 19:15:29

Суть вопроса:

Произвела ремонт двигателя в сервисе. Проехав 100 км, двигатель застучал. Привезла машину на эвакуаторе в сервис. Двигатель разобрали и сказали что Вина не их. По гарантии машину ремонтировать отказались. Решила произвести до судебную экспертизу, эксперт не смог провести вследствиии разобранного двигателя. Сделал оценку. Обратилась с иском в суд о защите прав потребителей. Суд назначил экспертизу с привлечением моего эксперта. В заключении сказали, что будет Невозможно произвести экспертизу в виду разобранного двигателя. Что делать????Спор не разрешился с проведением экспертизы. Подскажите юридические рачаги!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Каждый случай индивидуален, поэтому нужно смотреть материалы дела и вырабатывать правовую позицию именно под ваш вопрос.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.02.2018 23:20
Необходимо доказывать вину сервиса в разборе двигателя, что не позволяет определить вину сервиса в проведенных работах. При вынесении решения суда первой инстанции не в Вашу пользу возможно обжаловать решение в апелляционную инстанцию.
16.02.2018 23:36
Надо просто найти нормальную экспертную организацию. Есть еще варианты. Надо знакомиться с материалами и вырабатывать позицию. У меня большой опыт в зппп. Обращайтесь
Компания: ООО "Услуги права"  
19.02.2018 12:43
Отсутствие экспертизы не является безусловным доказательством, результаты экспертиза должны оцениваться наряду с другими доказательствами, вот на них и напирайте.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
22.02.2018 01:56
Похоже, что вы попали на слабого эксперта, который просто не смог провести экспертизу. Установить причину выхода из строя агрегата можно и в случае, если его разобрали до эксперта. Тем более, что как раз для исследований деталей как раз разборка необходима. Необходимо установить причину выхода из строя, а затем, попытаться установить наличие причинной связи между работами, которые производились с вашим двигателем в сервисе перед поломкой, и самой поломкой. Не всегда она есть. Например, вам меняли свечи, а потом двигатель стуканул. Связи нет. Попробуйте обратиться в личку, думаю, что сможем вам помочь.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?