13.02

Вопрос #25490
ХОТЯТ ЛИШИТЬ ПРАВ

Автор:

Алексей , Город: Чита / край Забайкальский, 13.02.2018 17:56:17

Суть вопроса:

Ситуация такая, сначала я забуксовал,стоял,они мне помогли выйти из этой ситуации ,длилось это примерно около часа,когда я уже выехал,ну,получается они мне помогли выехать и я спокойно поехал дальше,проехал я километра полтора ,почувствовал ,что с машиной что-то не так,а именно ослаб кардан,остановился и припарковался на стоянке АЗС ,так как на улице сильные морозы ,я выпил сто грамм ,естественно алкоголя, решил исправить проблему с машиной и остаться на ночлег,то есть спокойно на следующий день,продолжить движение,тут же откуда ни возьмись подъехал тот же самый экипаж,что и помог мне вначале и попросили меня:"Давайте мы вам выпишем штраф,за не горящий поворотник указателя" ,я согласился с доброй душой,решил пойти им на встречу ,они мне выписали штраф за эту лампочку и тут же предложили дыхнуть в трубку,хотя на этот момент машина была не заведена даже, хотя я им и объяснял,что я стою и никуда не собираюсь ехать,они все равно оформили протокол ,в протоколе я указал,что я не согласен с протоколом и ,что машина сломана ,но при этом они все равно оформили и даже не дали мне копию протокола.Плюс к всему этому,суд назначен совсем в другом регионе,так как я увозил туда груз ,попасть на суд я конечно же не смог,подскажите,что в таком случае делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.02.2018 18:23
Здравствуйте. Собирать доказательства и обжаловать действия сотрудников ГИБДД.
для начала заявить ходатойство о расмотрении по месту жительства
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
14.02.2018 08:32
Здравствуйте, Алексей!
Можно оспорить в случае, если имеются доказательства поломки, позволяющие о том, что машина не могла тронуться с места.
Оспаривать придется в том регионе, где Вы были привлечены к административной ответственности (время на ходатайство упущено, т.к. постановление вынесено).

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
 
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.02.2018 19:51
Возможно собрать доказательства и обжаловать неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296