12.02

Вопрос #25447
фонд капитального ремонта

Автор:

Андрей , Город: Омск / обл Омская, 12.02.2018 19:17:24

Суть вопроса:

Добрый день. В течение длительного срока (более 2-х лет) приходят квитанции из "Регионального Фонда капитального ремонта" на уплату взносов - накопилась сумма долга в размере 15000, с недавних пор на сумму долга стали начислять пени и включать ее в квитанцию. Суть вопроса в том что я не заключал договора с данной организацией, не смотря на то что она оказывает услуги нашему дому. Правомерно ли действие "Регионального фонда капитального ремонта" по выставлению мне счета и пений в частности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.02.2018 03:46
Фонд капитального ремонта это не организация, а по сути, сче в банке, куда собственник ежемесячно делает отчисления, а потом использует их на общие нужды связанные с капремонтом МКД
Компания: Юнита-lex  
13.02.2018 07:30
Добрый день! Судебная практика показывает, что оплату в "Региональный Фонд капитального ремонта" производить все же необходимо. При этом, отсутствие договора роли не играет и в судебных решениях часто встречаются следующие формулировки: "Довод заявителей о том, что у них с НО "Фонд капитального ремонта имущества многоквартирных домов ....... области" не заключен договор, обоснованно отвергнут судом как несостоятельный, поскольку названная обязанность возложена на собственников помещений в многоквартирном доме в силу прямого указания в законе...". Из указанного следует, что выставление указанных Вами счетов правомерно.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?