10.02

Вопрос #25377
Куда подать решение и исполнительный лист, если у страховой компании южуралжасо приостановлена лицензия?

Автор:

Александр , Город: Курган / обл Курганская, 10.02.2018 09:06:19

Суть вопроса:

08.02.2018г. получил решение суда и исполнительный лист к ЮжУралЖАСО, а как известно у них приостановили лицензию. Куда в этом случае лучше направить исполнительный лист, чтобы быстрее получить деньги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.02.2018 12:12
Исполнительный лист вправе принять к исполнению кредитное учреждение, в котором у страховой компании есть расчётный счёт. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются: реквизиты банковского счёта взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства; фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика взыскателя. В свою очередь, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, в соответствии с ч. 5 ст. 70 Закона об исполнительном производстве незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трёх дней со дня их исполнения информируют взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
15.02.2018 10:23
Здравствуйте! К сожалению, не указываете Вы по какому виду страхования взыскана со страховой компании в Вашу пользу денежная сумма. Если, имело место ОСАГО, то следует руководствоваться положениями п. 6 ст. 14.1 Закона об ОСАГО, в соответствии с которой в случае исключения страховщика, застраховавшего гражданскую ответственность лица, причинившего вред, из соглашения о прямом возмещении убытков или принятия арбитражным судом решения о признании такого страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) либо в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, вправе требовать у профессионального объединения страховщиков осуществления компенсационной выплаты в размере, установленном соглашением о прямом возмещении убытков в соответствии со статьей 26.1 настоящего Федерального закона.
Таким образом, если Вы имеете в виду ОСАГО и имеются в наличии вышеуказанные условия, то ВЫ вправе обратиться в Российский союз автостраховщиков с требованием о компенсационной выплате. Если же КАСКО или иные виды страхования, то поступить следует, как советует Пилипенко И.А., если на расчетных делах картотека, то ждать придется долго и гарантии, что получите Вы деньги нет. Если сумма позволяет, то Вы можете инициировать банкротство должника, либо включиться в уже возбужденное дело о банкротстве. Итак, весьма неточен Ваш вопрос, но я постарался дать ответ с учетом нескольких возможных условий. Если прочитаете мой ответ, то отреагируйте как-то, чтобы я не думал, что напрасно писал. К сожалению только сегодня увидел Ваш вопрос.

Другие вопросы:

#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ
#68396 11.04.2024 (19:10)

Детское автокресло 9+кг

Здравствуйте! С какого возраста можно ездить в детском автокресле от 9кг На многих на сайтах написано от года,но у меня ребенок в 10 месяцев весит 9кг Можно ли ездить в таком автокресле или же будет штраф?
#68395 11.04.2024 (14:15) выплачено250 р.

Сдача (пересдача) практического экзамена на право управления ТС

В связи со вступившими в силу с 1 апреля 2024г. изменениями по сдаче(пересдаче) практического экзамена на право управления ТС, прошу разъяснить следующую ситуацию: 1, 2 и 3 попытки были осуществлены по старому регламенту (13.12.2023; 07.02.2024;07.03.2024г), 4 попытка 10.04.2024г. на 4 попытку был выдан экзаменационный лист проведения практического экзамена по новому регламенту (7 баллов). Вопрос - суммируются ли предыдущие попытки по старому регламенту и новому? Или с 1 апреля можно снова сделать не более 3 попыток, согласно новому порядку.