08.02

Вопрос #25326
Имеет ли юридическую силу бланк заказа без договора,без печати и юридического адреса,без фактического адреса

Автор:

Ненси , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 08.02.2018 22:18:39

Суть вопроса:

Здравствуйте.Обратились в фирму по ремонту компьютеров по телефону.Нам была оказана услуга без договора, выдан бланк заказа за оказанные услуги,где обе стороны поставили свои подписи.Имеет ли юридическую силу этот бланк заказа? На нем нет ни печати организации,ни адреса фирмы .Номер телефона стоит один,а в визитке,по которой вызывали-другой. Мы оплатили неполностью счет-денег не имели столько много, потом поняли,что нас развели.Это фирма-мошенников . Не хотим доплачивать им большую сумму. Могут ли они обратиться в суд ,будет ли рассматривать иск этой фирмы по этим бланкам заказа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.02.2018 00:13
Маловероятно и практически недоказуемое. Никто с такими доказательствами не пойдет в суд.
09.02.2018 07:34
Добрый день.
Если Вы поставили свою подпись на бланке заказа (даже с неточными реквизитами), а у представителей фирмы имеются доказательства частичной оплаты вами, оказанной услуги, вполне могут обратиться в суд, имея перспективу на удовлетворение требований.
09.02.2018 07:36
Это фирма мошенник. Таких компьютерных помощников ОЧЕНЬ много сейчас.
Пользователь: Ненси  
11.02.2018 00:25
Стоит ли нам бороться или мы проиграли?
09.02.2018 14:45
При наличии подписанных сторонами документов (бланк заказа) и документа об оплате, договор считается заключенным.
Вы, как потребитель, вправе отказаться от исполнения договора, при этом обязаны возместить понесенные другой стороной расходы.
Пользователь: Ненси  
11.02.2018 00:23
Как можно отказаться от исполнения договора? Адреса нет,телефон не отвечает. Как узнать понесенные другой стороной расходы? Мы опросили других мастеров,сумма,что мы заплатили,вполне эта работа стоит. У нас есть расписка,что мастер не обговорил перед началом работ их стоимость.Он нас обманул.Так действуют мошенники. Мы,конечно,сами виноваты,что подписали бланки и не спросили цену за работы,но он отнекивался. Мы проиграли или у нас есть возможность побороться за правду по тем доказательсвам,что я описала?Может,нужны еще некоторые доказательства?Не хочу кормить мошенников.
11.02.2018 13:11
Мы бы вам советовали бороться до конца. Сдаться всегда успеете!

Другие вопросы:

#68221 31.01.2024 (10:49)

Какой договор лучше выбрать для ренты процентов по акциям ПАО?

Нужно завещать акции пао или при жизни сделать ренту на проценты?
#68153 10.01.2024 (14:33)

Не могу исполнять обязательства целевого договора по медицинским показаниям.

(прошу читать до конца) Попытаюсь кратко описать ситуацию. Я заключил в 2020 году договор о целевом обучении в ВУЗЕ, после окончания которого нужно будет отработать 3 года электромонтером. В конце 2021 года у меня обнаружили продольное плоскостопие 3 степени, когда проходил отбор на "военную кафедру", вследствие чего получил военный билет категории В. В договоре указан приказ Минздравсоцразвития №796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" , где в качестве ограничения значится мой диагноз. Сейчас я на 4 курсе. На 3-ем проходил летнюю практику в РЖД по специальности, и у меня болели ноги и спина, т.к. работа требует поднимать тяжести, нагибаться и ходить на большие расстояния. Скоро ежегодная медкомиссия на летнюю практику/работу (для рждшников). На прошлой мне выдали заключение, что я годен к своему виду работ при наличии очков (у меня плохое зрение). Про плоскостопие ничего не сказали, хотя выписка из военкомата с диагнозом имеется и была представлена. Не хочется более мучить ни себя, ни ответственных за мое трудоустройство, потому подскажите, что делать в таких ситуациях? При условии, что в самом договоре прописано о том, что подписавший освобождается от ответственности по медицинским показаниям. Так же в нем прописано, что я ОБЯЗАН пройти "военную кафедру" (военный учебный центр), но я не могу этого сделать вследствие военного билета по заболеванию.
#68131 28.12.2023 (09:24)

Как вернуть свои деньги, будучи обманутым?

Здравствуйте, я искал услугу по доставке товаров из китая на Авито, там я договорился с одним человеком о приобретении товара (он мне отправил электронный договор купли-продажи,вероятно липовый.), там было указано его ИП , ФИО, также , когда я переводил деньги по номеру телефона в сбербанке совпадали эти данные, ну я сделал вывод, что меня вряд ли сможет обмануть этот человек. В итоге спустя месяц этому человеку блокируют аккаунт на авито, номер телефона заблокирован, ИП заморожено и связаться я с ним не могу. Хотя мне казалось , что он действительно решает вопросы по доставке, выходил на связь почти каждый день и всё было нормально. Списывался я с ним исключительно на авито. У меня есть адрес электронной почты(на который он отправлял мне договор), его ип, номер телефона, по которому я переводил деньги (это было 6-е декабря) ну и собственно переписка с ним, даже голосовые сообщения. (как я понял, общался я не с владельцем ИП, а с другим человеком, который там работает. Хотел узнать, можно ли с этим как-то разобраться , чтобы я вернул свои деньги , которые перевел ему за товар. Какие вообще могут быть варианты?