03.02

Вопрос #25072
Выселение несовершеннолетнего ребёнка с двойным гражданством из квартиры

Автор:

Данила , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 03.02.2018 18:56:20

Суть вопроса:

Я гражданин РФ и Таджикистана был в браке с гражданкой РФ. У нас родился сын, гражданин РФ и Таджикистана. Вскоре жена умерла. Ребёнок остался прописанным в г.Нижнем Новгороде, квартира муниципальная. После смерти жены, увёз ребёнка в Таджикистан и там сейчас живёт.
Вопрос: Имеют ли право моего ребёнка выписать из квартиры в Н.Новгороде, если за квартиру исправно платим по всем счетам ЖКХ? При этом в суде администрация района настаивает на выписке, т.к. ребёнок здесь не живёт и имеет жильё в Таджикистане.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.
03.02.2018 20:26
Добрый день, законных оснований для снятия с регистрационного учета нет до совершеннолетия. Для полной консультации необходимо ознакомится с документами.
Если необходима помощь в представлении интересов в данном деле - обращайтесь по контактам в профиле.
Находимся в Нижнем Новгороде.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
04.02.2018 20:15
Если Вы производили оплату коммунальных услуг снятие с регистрации ребенка является неправомерным. Действия администрации возможно обжаловать в судебном порядке. Возможно требовать за ребенком сохранения права на жилое помещения, а действия администрации признать незаконными.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?