02.02

Вопрос #25016
Обязана ли организация вернуть деньги за товар, если покупатель не пользовался ею и решил вернуть товар

Автор:

Анатолий , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 02.02.2018 09:57:28

Суть вопроса:

Мы продали товар -это БАД- 2 комплекта, четыре месяца назад. По договору товар получен, стоит подпись получателя. Акт приемки-передачи товара подписан. По факту один комплект на руках у покупателя, а один оставила у нас, хранится у нас на складе и должен быть выдан по устной договорённости, после того как используется первый комплект.
Сейчас клиент хочет отказаться от второго и сделать возврат.
Обязаны ли мы клиенту оформить возврат, на основании доводов клиента, что товар фактически находится на складе продавца, хотя товар нами списан по бухгалтерии.???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.02.2018 13:23
по закону, договор купли-продажи начинается с момента получения товара. вы обязаны оформить возврат, если клиент не получал товар. так как по закону о защите прав потребителей, в судебном порядке с вас будет взыскана неустойка и штраф за отказ в добровольном порядке вернуть деньги
БАД является продовольственным товаром, и если он надлежащего качества, то возврату не подлежит. Если покупатель не дакажет, что товар от Вас он не получал, тогда что либо взыскать с Вас он не сможет.

Другие вопросы:

#67411 23.06.2023 (11:32)

Плата за обучение в техникуме

В прошлом году заплатил за весь год обучение призвали в армию. С января этого года восстановился надо ли платить за обучение за тот же курс
#66319 30.01.2023 (20:32)

Удержание алиментов из компенсации за медосмотр.

Мой сын, проживающий в Самарской области, по исполнительному листу платит алименты своему несовершеннолетнему сыну. С мая 2022 года до середины ноября 2022 года стоял в Службе занятости населения. Получил вызов на работу в Когалым. Прошел медосмотр при устройстве на работу за счет своих денег, чек оплаты за медосмотр увез в Когалым. Сейчас в Когалыме бухгалтерия организации, в которой сын работает, его уведомила, что у него удержат алименты из компенсации за этот медосмотр при устройстве на работу. Насколько законны действия бухгалтерии?
#66277 25.01.2023 (07:40)

Списание с должника невостребованного долга за жку.

Каков порядок списания долга за жку, по которому вышел срок исковой давности? Надо ли продолжать указывать его в платежных документах должника?