01.02

Вопрос #24950
Помогите мирно расстаться с мужем

Автор:

Дарья , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 01.02.2018 06:17:19

Суть вопроса:

Здравствуйте! Живем с гражданским мужем есть дочь, еще до беременности брала ипотеку когда с ним встречались, он деньги не давал, единственное сделал в квартире ремонт на 200 тр т.к. была черновая отделка, сейчас уже 8 месяцев без работы была разовая шабашка у него. Хочу с ним расстаться он не хочет, говорит что уйдет если отдам ему 1 млн за квартиру считает ее своей, т.к. пока я была в декрете он содержал меня. У меня таких денег нет, так как по сей день еще плачу ипотеку и содержу нашу семью, предложила ему отдать деньги за ремонт но он не соглашается на эту сумму. Подскажите как с ним мирно расстаться так как у нас все таки совместный ребенок. Живем сейчас в квартире у моей мамы он не уходит!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
01.02.2018 08:18
Здравствуйте, Дарья!
Н-да... Ну и мужики пошли (не мужчины, а склочники).
Теперь по делу:
Мирно Вы с ним уж точно не расстанетесь.
Во-первых, то, что сожитель содержал Вас, это не даёт ему права требовать денежные средства назад.
Во-вторых, он может в судебном порядке взыскать 200 т.р., затраченных им на ремонт, при условии, что у него есть доказательства расходования этих средств на ремонт.
В-третьих, он никакой Вам не муж, а сожитель и не более того, в связи с чем любые основания претендовать на квартиру у него отсутствуют. Будет и дальше требовать во внесудебномм порядке один миллион рублей, зафиксируйте угрозы и обращайтесь с заявлением в полицию за возбуждением против сожителя уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", приложив зафиксированные доказательства.
Сразу говорю, исходя из практики, что подобные неадекваты, вроде Вашего сожителя, будут ещё долго "терроризировать" Вас. Вас ждёт, помимо вышесказанного, суд по определению места жительства ребенка, суд по взысканию алиментов, суд по порядку общения с ребенком- итого 5 судебных разбирательств.
Так что Вам следует нанять юрист для непосредственного представительства Ваших интересов в суде. Для этого можете оставить заявку на сайте.
01.02.2018 10:00
Выселяйте через суд, на данный момент Вам необходимо въехать в квартиру и после 23-00 вызывать полицию, что бы они его выпроваживали из Вашей квартиры, так как, Вы не желаете, что бы посторонние люди находилось в Вашей квартире.
Эх... пригрели на груди гадюку...
по делу: Прийдите и поставте его перед фактом: собирай вещи и уходи ( дайте разумный срок там 3 дня). Если чувствуете моральные переживания, что он вложил в квартиру 200к. Отправьте данную сумму ему почтовым переводом с примечанием "за ремонт "адрес", ну или иным неличным способом. С точки зрения закона обосновать что он сделал данный ремонт на возмезной основе будет крайне сложно. Не выполняет условия, собирите вещи и вызывайте полицию, пояснив что не желаете видеть данного человека в квартире.

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?