29.01

Вопрос #24832
Статья 228. Ч2.

Автор:

Алексей , Город: Бердск / обл Новосибирская, 29.01.2018 11:24:54

Суть вопроса:

Добрый день. Меня недавно осудили по 228. Случайно в компании попробовал и уже осознал свою вину. Мне суд приговорил пройти лечение у врача нарколога. Я пришел вставать на учет, на три года поставили. Но сказали что нужно будет ложиться на 21 день. Я работаю неофициально, мне нужно за квартиру платить, и больничный не оплачивается. Это важно, диспансер. Как-о можно избежать? Я готов три года отмечаться каждый месяц.
Мне ещё сказали что в разных городах, это по разному. У меня Новосибирская область.
В приговора написанно, "пройти курс лечения у врача нарколога".

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.01.2018 12:21
Это вопрос к врачам-наркологам и правильнее поставить его так: при соблюдении каких именно условий Вы получите справку о том, что прошли курс лечения у врача-нарколога для ее последующего предъявления сотруднику уголовно-исполнительной инспекции. Торговаться и говорить на что Вы готовы или не готовы тут совершенно бессмысленно. Наказание, как понимаю, условное. Не представите справку врача, рискуете изменением приговора на реальный срок с помещением Вас в тот же стационар уже для принудительного лечения. Соответственно, либо решаете проблему с исполнением приговора сами, либо ее решат за вас.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
29.01.2018 12:42
Здравствуйте, Алексей!
Во-первых, следует ознакомиться с Вашим приговором, чтобы посоветовать вам как грамотно поступить.
Во-вторых, ложиться в диспансер не обязательно, но обязаны пройти весь курс лечения, строго соблюдая рекомендации врача-нарколога и своевременно к нему являясь (иначе будете подвергнуты принудительному приводу), чтобы получить медицинское заключение о признании Вас выздоровевшим (правильно это называется: Медицинское заключение врача-нарколога о признании пациента избавившимся от наркотической зависимости).
Это то, что можно сказать при краткой бесплатной юридической консультации.
Выложите резулитивную часть приговора. Ну а что касается правил как проводить лечение на усмотрение лечещего врача-нарколога. Скорее всего в приговоре укпзано признать виновным и назнпчить наказание в виде лешения свободы, и в соответствии со ст 73 наказание считать условным. А далее уже суд указывает какие на Вас возложены обязанности, и при несоблюдении которых УИИ может легко обратиться в суд с ходатайством об замене неотбытой части наказания на реальный срок.
Одновременно сообщаю Вам что Вас признали виновным за хронение наркотического средства, употребление не является уголовно-наказуемым деянием, а административным правонарушением. Посчитает врач что нуждаетесь в госпитализации, и оспорить не сможете, доводы лечещего врача практически невозможно оспорить. Ситуация аналогичная, как лица отбывающие принуд. лечение по невменяемости, стараются рспорить решение комиссии о том, что он не вылечился и требует дальнейшего лечения. Попробуйте найти подход к врачу, пообещайте что всегда будете являться, чистым как стеклышко, только у него у врача таких толпа, а они наркоманам ( а так они считают всех своих подопечных) не склонны верить. Ему то, зачем инструкцию по лечению нарушать, себе дороже.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.