26.01

Вопрос #24743
Нужна помощь срочно

Автор:

Алексей , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 26.01.2018 17:16:49

Суть вопроса:

Добрый вечер,помогите пожалуйста мне 17 лет и я начал заниматься ремонтом пк ноутбуков на дому и одна девушка отправила мне ноутбук и он до меня не доехал а хозяин требует вернуть ноутбук а у меня его не было даже в руках не держал и доказательств нету что у меня его не было,что мне за это будет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ничего не будет, если на почте пустые бланки о получении корреспонденции не подписывали. вежливо объясните девушке, предложите отследить посылку по трекномеру, он указан в чеке.
Пользователь: Алексей  
26.01.2018 18:21
Она мне отправляла не по почте а должен был забрать друг а он не пришёл а она сказала что передала
Да что угодно может говорить, в данном случае к Вам тогда могут быть предъявлены претензии что вы действуя группой лиц по предвар. сговору с другом путем злоуопотребления доверия наивной девушки похитили ноутбук. При этом как я понимаю у девушки нет никаких доказательств того, что она отдала его Вашему другу. Призумцию невиновности и бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Это если смотреть через призму уголовного закона. С точки зрения Гражданского доказательства опять таки к вам никаких вопросов, так как не сможет доказать что ноутбук у вас, а в соответсвии со ст 56 гпк бремя доказывания лежит на стороне. Задумайтесь не "кидает" Вас так друг.
В чем помощь нужна? Вы пишите сразу, мы за вас за бесплатно думать не будем.
26.01.2018 19:31
Здравствуйте.
У девушки есть какие -либо подтверждения, что она отправляла ноутбук. Если она отправляла почтой, то посылку выдают по паспорту, а так как Вы его не получали - не волнуйтесь ни чего не будет.
27.01.2018 05:58

Материальная ответственность не на вас, а на ваших родителях в основном, так как вы несовершеннолетний.Вы где-то размещали информацию, что вы предлагаете такие услуги или по друзьям передавали?
Много нюансов от которых зависит исход вашего дела.

Другие вопросы:

#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.
#68294 05.03.2024 (11:26)

Аварийное вскрытие замков.

Здравствуйте. Занимаюсь "Аварийным вскрытием замков" и всё с этим связанным , ремонтом их, изготовлением дубликатов ключей. Мне требуется инструмент, так называемые в народе "отмычки". Как для ремонта замков , так и для вскрытия их же. Инструмент приобретается в интернет магазине за границей. Изготовление, хранение, использование, ношение его подпадает ли под статью 138.1 УК РФ? Если при вызове на вскрытие есть "нотка" криминала то, сразу отказ, мне такого не нужно. Работаю БЕЗ криминала и только с согласия собственника помещения и при наличии подтверждающих это документов. Заранее благодарю за ответ.